132 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuckdiverse Kette, Manschettenknöpfe, teilweise Silber
Konvolut Modeschmuckdiverse Ketten, Broschen und Anhänger, einige Silber
Konvolut ModeschmuckKetten, Schmuckteine und Anhänger
Posten Modeschmuck20 Ringe, großer Teil Silber, teilw. mit SchmucksteinenAufrufpreis: 100 EUR
Konvolut ModeschmuckKetten, Broschen und Manschettenknöpfe, großer Teil Silber
Posten Modeschmuck19 Ringe, ein Kettenanhänger und 2 Armbänder (1 defekt), großer Teil Silber,
Posten Modeschmuck19 Ringe, ein Kettenanhänger und 2 Armbänder (1 defekt), großer Teil Silber, teilw. mit SchmucksteinenAufrufpreis: 120 EUR
Ohrhänger835er Silber, 5,8 g, herzförmig besetzt mit Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, L.
Ohrhänger835er Silber, 5,8 g, herzförmig besetzt mit Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, L. 4 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 30
Antike Kette Elfenbeinperlen, geschnitzter Anhänger in Form einer Blüte Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Kette Beinperlen, mit Schraubverschluß, L. 45,5 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Ketteum 1920er Jahre, geknüpftes Leinenband, dreireihig schuppenförmig besetzt mit Perlmutt-
Ketteum 1920er Jahre, geknüpftes Leinenband, dreireihig schuppenförmig besetzt mit Perlmutt-Plättchen, L. 43 cm
Kettehelle unregelmäßige Bernsteinstücke, im Verlauf, mit Inklusen, L. 71 cmAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR 30
Hutnadelin Form einer Eichel, mit einem Tigerauge, L. 9,5 cm
Kettenanhänger835er Silber, Fischlandschmuck, mit einem sehr großen ovalen Bernsteincabochon (2,3
Uhrenketteum 1860, Kordel aus Echthaargeflecht, mit vergoldeten End- und Zwischenstücken, L. 43,5
Uhrenketteum 1860, Kordel aus Echthaargeflecht, mit vergoldeten End- und Zwischenstücken, L. 43,5 cm, leicht defektAufrufpreis: 35 EUR
Taschenuhrenketteum 1900, vergoldet, 45,5 cm
Opening price: EUR 1300
Medaillonum 1890, 585er GG (ungest./gepr.), 5,8 g, mit einem Saphir im Zentrum, klappbar, mit 2
Medaillonum 1900, 800er Silber, 5,9 g, ovale Form, mit floralem ziseliertem Dekor, besetzt mit 2
Gründerzeit - Broscheum 1890, 333er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeitete geschwungene Form, mit einem
Gründerzeit - Broscheum 1890, 333er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeitete geschwungene Form, mit einem Opal im Zenrum, L. 4,5 cmAufrufpreis: 40 EUR
Opening price: EUR 25
Manschettenknöpfe800er Silber, 6,4 g, mit Meistermarke Wad, trapezförmig mit gehämmertem Dekor, L.
Manschettenknöpfe800er Silber, 6,4 g, mit Meistermarke Wad, trapezförmig mit gehämmertem Dekor, L. 2,4 cmAufrufpreis: 25 EUR
Manschettenknöpfe835er Silber, 5,1 g, rechteckige Form mit gehämmertem Dekor, L. 2 cmAufrufpreis: 15
Manschettenknöpfe835er Silber, 5,1 g, rechteckige Form mit gehämmertem Dekor, L. 2 cmAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR 20
Brosche 835er Silber, 6,9 g, florale Form, mir Markasiten besetzt, L. 4,6 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Jugendstil - Brosche 800er Silber, 9,5 g, halbplastischer Rosendekor, Nadel defekt, 6 x 4 cm ...[more]
Opening price: EUR 120
Opening price: EUR 35
Opening price: EUR 10
Brosche 835er Silber, 4,9 g, feine durchbrochene Arbeit in Form einer Blüte, L. 5,5 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 15
Brosche 835er Silber, 3,4 g, in Form einer Tulpe, mit feiner Silberdrahtwicklung, Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Kette mit Anhängerum 1910, 835er Silber, 6,7 g, schöner Kettenanhänger im Stil der Zeit, mit einem
Opening price: EUR 200
BroscheSilber vergoldet (ungest./gepr.), sternförmig angeordnete geschliffene Granaten, mit 8
Opening price: EUR 90
Damenring 333er GG, 2,1 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Citrin, in Krappenfassung, RG 52 Aufrufpreis: 90 EUR ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, durchbrochene Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen
Damenring333er GG, 3,6g, geschliffener, oval gefasster Aquastein, RG 50Aufrufpreis: 40 EUR
Opening price: EUR 60
Damenring 333er GG, 5,3 g, mit einem großen ovalen Karneol, RG 56 Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Damenring 333er GG, 2,4 g, Ringkopf durchbrochen, mit einem runden Tigerauge-Cabochon, Fischlandschmuck, RG 59 Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 140
Damenring 585er GG, 6,9 g, getreppte Ringschiene mit einem ovalen Aventurin-Cabochon, RG 53 Aufrufpreis: 140 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Damenring 585er GG, 3,5 g, geschwungene Form, mit einem runden Mondstein und 4 Brillantsplitter, RG 54 Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR 70
Damenring 585er WG, 1,7 g, durchbrochener Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 48 Aufrufpreis: 70 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Damenring 333er GG, 3,5 g, eckiger geschwungener Ringkopf, besetzt mit 12 weißen Steinen, RG 55 Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Antiker Damenring333er GG, mittig mit einem Rubin und 2 Brillanten, geteilte Ringschiene, RG
Antiker Damenring333er GG, mittig mit einem Rubin und 2 Brillanten, geteilte Ringschiene, RG 61Aufrufpreis: 80 EUR
Opening price: EUR 100
Opening price: EUR 450
Opening price: EUR 260
Opening price: EUR 150
Damenring 585er GG, 2 g, geschwungene Form, mit einem tropfenförmigen Saphir und 3 Brillanten, RG 58 Aufrufpreis: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 300
Damenring 585er GG/WG, 2,5 g, Brillantsolitär 0,25 ct W/vsi in Ringfassung, RG 58 Aufrufpreis: 300 EUR ...[more]
Opening price: EUR 120
Herrenring585er GG, 3,5 g, ziselierte Oberfläche, RG 71Aufrufpreis: 60 EUR
Opening price: EUR 970
Opening price: EUR 500
Opening price: EUR 120
Damenring333er GG, 2,7 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern, in Pavéfassung,
Damenring333er GG, 2,7 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern, in Pavéfassung, RG 57Aufrufpreis: 35 EUR
Opening price: EUR 150
Opening price: EUR 500
Opening price: EUR 90
Damenring 585er GG/WG/RG, 3,6 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Ringen, WG-Ring mit 5 eingelassenen Brillanten, RG 56 Aufrufpreis: 90 EUR ...[more]
132 Los(e)/Seite