36 Los(e)/Seite
FeuerzeugS. T. Dupont Paris, goldfarbenes Gehäuse mit blauem MusterAufrufpreis: 30 EUR
Feuerzeug1970er Jahre, Dunhill, vergoldet, mit Feuerstein, Modellnummer US RE 24153, L. 6,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
FeuerzeugS. T. Dupont Paris, goldfarbenes Gehäuse mit DiamantstrukturAufrufpreis: 30 EUR
FeuerzeugIM Corona Tokyo, der Serie New Maggie, Messing vergoldet, mit Feuerstein, L. 7 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opernglasum 1900, Chrom mit Schildpatt belegt, Original Tasche, verkauft bei Fr. König/ Dresden,
Opernglasum 1900, Chrom mit Schildpatt belegt, Original Tasche, verkauft bei Fr. König/ Dresden, Am See 35
Hotelaschenbecher Hotel Stadt Hamburg/Ludwigslust um 1920, mit Streichholzhalter, Aschenbecher auf
Art Deco Leuchter2-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 25
Art Deco Leuchter2-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 25 cmAufrufpreis: 30 EUR
Art Deco Leuchter5-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 52
Art Deco Leuchter5-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 52 cmAufrufpreis: 50 EUR
Kaffeekanne/ SahnekännchenAlpacca, ziselierter Dekor, am Boden mehrfach gemarkt
Gründerzeit Hotelglockeum 1880, Bronze mit Metallglocke, H. 12,5 cm
Zinnschale19. Jh., mit 2 Handhaben, D. 25 cmAufrufpreis: 20 EUR
Schmetterlinge51 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge26 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45cmAufrufpreis: 100 EUR
EdelfalterPeru, Präparat eines weiblichen Falters (Hypanartia Lethe), weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 10 x 10 cmAufrufpreis: 15 EUR
NashornkäferSüdamerika, Präparat eines männlichen Käfers, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 21,5
NashornkäferSüdamerika, Präparat eines männlichen Käfers, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 21,5 x 28,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Tischdekorationin Form eines persischen Streitwagens, Metall bronziert, L. 20 cm
Toilettenknaufum 1900, Keramik weiß glasiert mit Messing, Aufschrift: "Ziehen", L. 12 cmAufrufpreis:
Toilettenknaufum 1900, Keramik weiß glasiert mit Messing, Aufschrift: "Ziehen", L. 12 cmAufrufpreis: 10 EUR
Jugendstil-Rauchsetum 1900, Leuchter und Ascher, Metall, strukturierte Wandung mit schönem Jugendstildekor, H. 16 cm (Leuchter), D. 16 cm (Ascher)
ServiertablettMetall, lithografiert mit alter Stadtansicht, ovale Form, 45, 5 cmAufrufpreis: 20 EUR
ServiertablettMetall, lithografiert mit Biedermeier-Früchtekorb, 41,5 x 34 cmAufrufpreis: 25 EUR
Hornschutzfür Rinder, wohl Südtirol um 1900, bäuerliche Handschnitzerei mit Lederriemen, B. 42 cm
Wandbarometerum 1880,Nussbaumgehäuse, mit Akanthusblattdekor beschnitzt, D. 18 cmAufrufpreis: 20
Wandbarometerum 1880,Nussbaumgehäuse, mit Akanthusblattdekor beschnitzt, D. 18 cmAufrufpreis: 20 EUR
Salzmesteca. 1850 - 1870, Kupferblech getrieben, H. 18 cmAufrufpreis: 35 EUR
Schleifstein Behälterum 1940, Holzbehälter von Hand gedrechselt, mit Schleifstein, L. 37 cmAufrufpreis: 22 EUR
TafelleuchterWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre, H.
TafelleuchterWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre, H. 19 cmAufrufpreis: 45 EUR
FederhalterEiche beschnitzt mit Eichenlaub/Eichel, Schreibfeder: Brause 361 Iserlohn, L. 23 cmAufrufpreis: 30 EUR
3 WodkabecherRussland um 1910, Metall vergoldet, emaillierter Schuppendekor in Cloissoné-Technik, H.
3 WodkabecherRussland um 1910, Metall vergoldet, emaillierter Schuppendekor in Cloissoné-Technik, H. 4,7 cmAufrufpreis: 60 EUR
BriefwaageZweischenkelwaage Columbus um 1930, H. 21 cmAufrufpreis: 18 EUR
Opening price: EUR 30
Fleischerbeil 18. Jh., handgeschmiedete Eisenklinge mit Holzgriff, L. 42 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
FrisierkommodeItalien, Industriedesign um 1970er Jahre, orangefarbener Kunststoff, tonnenförmig,
PräcisionszirkelkastenE.O. Richter & Co, Reg. Nr. 00280, 1 Zirkel fehlt, sehr guter Zustand
Kleines Fernglasum 1900, Herst. E.Krauss & Cie. , Messing geschwärzt, Lederbezug, im Orig.-
Kleines Fernglasum 1900, Herst. E.Krauss & Cie. , Messing geschwärzt, Lederbezug, im Orig.-LederetuiAufrufpreis: 20 EUR
Taschenmesserum 1950er Jahre, für Gärtner, gebogte Klinge, Bakelitgriff, L. 20 cmAufrufpreis: 14
Taschenmesserum 1950er Jahre, für Gärtner, gebogte Klinge, Bakelitgriff, L. 20 cmAufrufpreis: 14 EUR
Rebenmesserum 1900, Rebmesser/Gärtnerlippe sehr scharf, Holzgriff L. 12 cmAufrufpreis: 22 EUR
36 Los(e)/Seite