17 Los(e)/Seite
Taschenuhrenketteum 1900, vergoldet, sehr lange Kette, mit einem Karabinerhaken, L. 76 cm
Posten Armbanduhren9 Stk., teilw. mechan. Werk, ungeprüftAufrufpreis: 140 EUR
Damenarmbanduhrum 1920er Jahre, Hersteller Bechthold & Härtter/ Pforzheim, 585er GG Gehäuse und -
HerrenarmbanduhrGlashütter Uhrenbetriebe GUB, Spezichron Automatikwerk Kal. 11-27, Zentralsekunde,
HerrentaschenuhrAlpina um 1930er Jahre, mech. Werk mit Feinregulierung, Sek. auf der 6, vergoldetes Gehäuse, an UhrenketteAufrufpreis: 60 EUR
Damenarmbanduhraus einer Damentaschenuhr, mechan. Werk, 333er GG-Gehäuse, ziselierter Gehäuse,
Damenarmbanduhraus einer Damentaschenuhr, mechan. Werk, 333er GG-Gehäuse, ziselierter Gehäuse, fkt.-tüchtigAufrufpreis: 85 EUR
Herrenarmbanduhr925er Sterlingsilber-Armbandteile, besetzt mit 2 Türkisen und 2 Karneolen, florale
Herrenarmbanduhr925er Sterlingsilber-Armbandteile, besetzt mit 2 Türkisen und 2 Karneolen, florale Handarbeit, Quartzwerk
Jugendstil RegulatorJunghans Uhrenwerke um 1900, Pendel-Aufzugswerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse
Gründerzeitwanduhrum 1890, Pendelschlagwerk, Eichengehäuse im Stil der Zeit, H. 110 cmAufrufpreis:
Gründerzeitwanduhrum 1890, Pendelschlagwerk, Eichengehäuse im Stil der Zeit, H. 110 cmAufrufpreis: 250 EUR
KaminuhrFrankreich um 1880, römisch-antike Familienszene mit Mutter und Kind, Marmorsockel mit
KaminuhrEnde 19. Jh., Eichengehäuse, mit Junghans-Pendulenwerk, mit 8 Tagewerk, 25 x 15 x 43 cm,
KaminuhrEnde 19. Jh., Eichengehäuse, mit Junghans-Pendulenwerk, mit 8 Tagewerk, 25 x 15 x 43 cm, fkt.-tüchtig, überholtes WerkAufrufpreis: 180 EUR
17 Los(e)/Seite