44 Los(e)/Seite
DeckenleuchterSpinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cmAufrufpreis: 120 EUR
Opening price: EUR 20
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 16 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 14 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Unbekannter Bronzier(der 1. Hälfte d. 20. Jh.)Weinendes kleines Mädchencolorierte Bronzefigur, auf
6 Serviettenringeum 1920, Messing, handgetrieben, in Original-Schachtel, D. 2,5 cmAufrufpreis: 10
6 Serviettenringeum 1920, Messing, handgetrieben, in Original-Schachtel, D. 2,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Pierre Jules Mène(Paris 1810 - 1879, französischer Skulpteur von überwiegend Pferden)Pferd am
Wandtellerum 1880, Metallguß bronziert, halbplastisches Motiv Tiroler Bäuerinnen beim Beten des "Ave
TafeldekorationJagdhund, Metallguß, Reste von Versilberung u. Vergoldung, L. 20 cmAufrufpreis: 50
TafeldekorationJagdhund, Metallguß, Reste von Versilberung u. Vergoldung, L. 20 cmAufrufpreis: 50 EUR
Paar TafelleuchterFrankreich um 1880, Messing, gerader Schaft mit Akathusblattdekor u. Nodus,
Unschlittschneider 19. Jh., Messing, 14 cm Länge
Unschlittschneider19. Jh., Messing, 14 cm Länge
KasserolleMitte 19. Jh., Messingtopf mit Eisengriff, D. 24 cmAufrufpreis: 20 EUR
Antike Kupferkannearabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter mit langer Tülle, H. 27 cmAufrufpreis: 30 EUR
Fischtopf19. Jh. Original Schwabenland Messing Fischtopf, Kupfer mit Fischförmigen Messinghandhaben,
Fischtopf19. Jh. Original Schwabenland Messing Fischtopf, Kupfer mit Fischförmigen Messinghandhaben, L. 43 cmAufrufpreis: 20 EUR
StövchenEnde 18. Jh., Messing, auf vier Löwenfüssen, aufklappbarer Deckel, durchbrochenem Dekor
Hanseaten Tischleuchterum 1920, schwerer Bronzetischleuchter, 2-flammig mit Doppeladler Bekrönung,
Thorburn(wohl britischer Bildhauer d. 20. Jh.)Heimkehr von erfolgreicher JagdBronze auf Marmorsockel, signiert, H. 16 cmAufrufpreis: 70 EUR
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
Paar Raffhalterum 1880, Bronze feuervergoldet, Empireform, H. 20 cmAufrufpreis: 45 EUR
Gardinenstangeum 1880, incl. Wandhalter und Ringen, 116 cmAufrufpreis: 15 EUR
Danziger Wandblakerum 1900, Messing handgetrieben mit Danziger Wappen u. floraler Bekränzung, 1
Danziger Wandblakerum 1900, Messing handgetrieben mit Danziger Wappen u. floraler Bekränzung, 1 Kerzenhalter, 31 x 22 cmAufrufpreis: 40 EUR
Kerzenleuchterum 1900, karnelierter Säulenschaft, Messing auf Marmorplinthe, H. 21 cmAufrufpreis: 30
Kerzenleuchterum 1900, karnelierter Säulenschaft, Messing auf Marmorplinthe, H. 21 cmAufrufpreis: 30 EUR
Jugendstilvaseum 1900, Messing getrieben mit umlaufendem halbplastischen Blumenband, H. 37 cmAufrufpreis: 30 EUR
Barock MöbelbeschlägeBronzebeschläge für eine Kommode, 8 Griffe, typische Form der Zeit, 12 x 7
Barock MöbelbeschlägeBronzebeschläge für eine Kommode, 8 Griffe, typische Form der Zeit, 12 x 7 cmAufrufpreis: 65 EUR
Herdtopf19. Jh., Messing, runde Form, mit Handhaben, D. 28,5 cmAufrufpreis: 40 EUR
Herdkessel19. Jh., Messing, mit angesetzten Handhaben, D. 32 cmAufrufpreis: 65 EUR
Gugelhupf BackformKupfer, getriebene Form um 1900, D. 25 cmAufrufpreis: 28 EUR
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kupfer - Herdkessel19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit seitlich angebrachtem Henkel, H. 22 cm, D.
Kupfer - Herdkessel19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit seitlich angebrachtem Henkel, H. 22 cm, D. 30 cmAufrufpreis: 45 EUR
Dochtschere19. Jh., Messing, sogn. UnschlittschneiderAufrufpreis: 10 EUR
JugendstilvaseWiener Jugendstil um 1900, schwere Bronze, zieseliert mit plastischen aufgesetzten
Konfektdoseum 1900, Silber vergoldet, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340gAufrufpreis: 100 EUR
Eisenguss-TellerHusqvanar Waffenfabrik/ Schweden, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cmAufrufpreis: 60
Eisenguss-TellerHusqvanar Waffenfabrik/ Schweden, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cmAufrufpreis: 60 EUR
Apothekenmörsermit Pistill, um 1900, Bronzeglockenguß, H. 11 cmAufrufpreis: 30 EUR
Apothekenmörserum 1870, mit Pistill, Bronze im Glockenguß, 2 seitliche Handhaben, 12,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Antiker Mörser16. Jh., Eisenguß (in 2teilige Form) mit einem Henkel, Wandung mit horizontalen
Antiker Mörser17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cmAufrufpreis: 120 EUR
Antiker Mörser17. Jh., wohl osmanisch, Bronzeglockenguß, gewulstete Wandung, unleserliche ziselierte
Art Deco KaffeetablettMessing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch und
Art Deco KaffeetablettMessing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch und ZuckerAufrufpreis: 60 EUR
Puddingformum 1900, Kupfer, mit reliefiertem Früchtedekor, D. 20 cmAufrufpreis: 10 EUR
EisengußplatteReliefdarstellung eines Keilerkopfes, wohl Wandplatte der Firma Buderus, 45,5 x 35
EisengußplatteReliefdarstellung eines Keilerkopfes, wohl Wandplatte der Firma Buderus, 45,5 x 35 cmAufrufpreis: 30 EUR
Paar Wappenteller19. Jh., getriebene Kupferteller, Böhmischer Löwe im behelmten Wappenschild u.
44 Los(e)/Seite