10 Los(e)/Seite
Art Deco Abendtascheum 1920er Jahre, perlenbestickte Tasche mit Seidenfutter, Klappbügel, 14,5 x
Art Deco Abendtascheum 1920er Jahre, perlenbestickte Tasche mit Seidenfutter, Klappbügel, 14,5 x 17 cmAufrufpreis: 30 EUR
Chamäleon-Tascheum 1920er Jahre, Chamäleonleder, innen Ledergefüttert, kurzer Henkel, Bügelverschluß
Pompadour Beutel19. Jh., Samtbeutel mit reichhaltiger, aufwändiger Perlenstickerei, L. 31 cmAufrufpreis: 30 EUR
6 grobe BauernleinentücherMecklenburg um 1850, handgewebt in Drellweberei auf Hauswebstuhl, 54 x
Tafeltuchweißer Leinendamast, mit kunstvoll gesticktem Monogramm, 162 x 125 cmAufrufpreis: 30 EUR
Tafeltuchweißer Leinendamast, 152 x 130 cmAufrufpreis: 20 EUR
Tafeltuch mit 12 Serviettenweißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146 cm
Tafeltuch mit 12 Serviettenweißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146 cm sowie 30 x 35 cmAufrufpreis: 70 EUR
Chapeau ClaqueSeide mit Seidenfutter, bez. Weltmarke HW & Co, sehr guter Zustand, Gr. ca. 56/
Chapeau ClaqueSeide mit Seidenfutter, bez. Weltmarke HW & Co, sehr guter Zustand, Gr. ca. 56/ 57Aufrufpreis: 40 EUR
6 grobe BauernleinentücherMecklenburg um 1850, handgewebt in Drellweberei auf Hauswebstuhl, 42 x
10 Los(e)/Seite