145 Los(e)/Seite
Gasfeuerzeug"Martin 9", um 1960er Jahre, goldfarben (vergoldet?), 3,7 x 5 cm
TaschenuhrenketteSilber vergoldet, 15,3 g, Gliederkette, mit Haken und Sicherheitsverschluß, L.36,
TaschenuhrenketteSilber vergoldet, 15,3 g, Gliederkette, mit Haken und Sicherheitsverschluß, L.36,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Collierketteuntersch. polierte Honigbernsteinperlen, im Verlauf, mit Einschlüßen, Schraubverschluß, L. 58 cmAufrufpreis: 80 EUR
Kettemit ovalen Perlen, davon einige gedrechselt, Schraubverschluß, L. 40 cmAufrufpreis: 12 EUR
Ketteuntersch. orangfarbene ovale Perlen im Verlauf, marmorierte Oberfläche, Drehverschluß, L. 54
Ketteuntersch. orangfarbene ovale Perlen im Verlauf, marmorierte Oberfläche, Drehverschluß, L. 54 cmAufrufpreis: 40 EUR
Ketteunregelmäßige Bernsteinstücke, mit Inklusen, im Verlauf, L. 63 cmAufrufpreis: 30 EUR
Armreif925er Silber, 17,6 g, besetzt mit 2 verschiedenfarbigen Bernsteincabochons, Klappverschluß,
Armreif925er Silber, 17,6 g, besetzt mit 2 verschiedenfarbigen Bernsteincabochons, Klappverschluß, D. 6,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
Armband Fischland835er Silber mit rechteckigen, geschliffenen Bernsteincabochons mit Inklusen,
Armband Fischland835er Silber mit rechteckigen, geschliffenen Bernsteincabochons mit Inklusen, Sicherheitskettchen, L. 19 cmAufrufpreis: 60 EUR
Brosche835er Silber, 9,2 g, mit einem großen ovalen Bernstein, mit Inklusen, Fischlandschmuck mit
SchmucksetKettenanhänger und 2 Ohrstecker, beschnitztes Elfenbein, in Rosenform, L. 3 cmAufrufpreis:
SchmucksetKettenanhänger und 2 Ohrstecker, beschnitztes Elfenbein, in Rosenform, L. 3 cmAufrufpreis: 20 EUR
KetteBeinperlen, mit Schraubverschluß, L. 45,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Kettezum Knoten, Beinperlen, an den Enden jew. 3 geschnitzte Beinperlen im Verlauf, Schraubverschluß, L. 83 cmAufrufpreis: 30 EUR
RosenkranzKette mit roten Perlen und herzförmigen Zwischenstück, L. 37 cmAufrufpreis: 20 EUR
RosenkranzKette mit 11 roten geschliffenen Perlen, durchbrochen gearbeiteter Kreuzanhänger, L. 22,
RosenkranzKette mit 11 roten geschliffenen Perlen, durchbrochen gearbeiteter Kreuzanhänger, L. 22,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
KetteBein, beschnitzte Perlen mit einem durchbrochen gearbeiteten Medaillon, florale Gestaltung,
KetteBein, beschnitzte Perlen mit einem durchbrochen gearbeiteten Medaillon, florale Gestaltung, Schraub-verschluss, L. 43 cmAufrufpreis: 30 EUR
KonvolutModeschmuck, teilw. Silber, Armreifen, Ketten u. a.
Konvolut ModeschmuckBroschen, Uhr und Ketten
KonvolutSilberringe, 17,3 g, jew. mit einem Stein (u. a., Aquastein , Topaz oder Bernstein)Aufrufpreis: 40 EUR
KonvolutKettenanhänger, Silber, mit jew. einem geschliffenen SteinAufrufpreis: 10 EUR
Ohrhänger835er Silber, 5,8 g, herzförmig besetzt mit Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, L.
Ohrhänger835er Silber, 5,8 g, herzförmig besetzt mit Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, L. 4 cmAufrufpreis: 20 EUR
Art Deco DamenarmbanduhrFrankreich um 1920, Gehäuse 18 ct. GG/Platin, mit 22 Diamanten und 8
Armreif19. Jh., versilbert, dreireihig mit Granaten besetzt, Steckverschluß, mit Sicherungskette, D.
Armreif19. Jh., versilbert, dreireihig mit Granaten besetzt, Steckverschluß, mit Sicherungskette, D. 5,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
Damenringum 1890, 333er RG (ungest./gepr.), 1,2 g, feiner gesägter floraler Ringkopf, mit einem
Art Deco GranatcollierFrankreich um 1910, 925er Silber, 7 Kettenglieder, mit einzeln facettierten
Armband835er Silber, ovale und ziselierte Glieder im Wechsel mit je einem Granat, L. 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Armband925er Silber, 8,7 g, Karabinerverschluß, L. 19,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Manschettenknöpfe800er Silber, 6,4 g, mit Meistermarke Wad, trapezförmig mit gehämmertem Dekor, L.
Manschettenknöpfe800er Silber, 6,4 g, mit Meistermarke Wad, trapezförmig mit gehämmertem Dekor, L. 2,4 cmAufrufpreis: 25 EUR
Krawattenklammer835er Silber, 6,4 g, ziselierte florale Oberfläche, L. 7 cm
Brosche835er Silber, 6,9 g, florale Form, mir Markasiten besetzt, L. 4,6 cmAufrufpreis: 20 EUR
Brosche835er Silber, 2,7 g, schleifenförmig, durchbrochen gearbeitet, L. 5 cm
Brosche800er Silber, 4,7 g, längliche Form, durchbrochen floral gearbeitet, mit einem facettiert
Brosche800er Silber, 4,7 g, längliche Form, durchbrochen floral gearbeitet, mit einem facettiert geschliffenen lila Stein, L. 6 cm
Jugendstil Kettenanhängerum 1900, 835er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit einem tropfenförmigen
Jugendstil Kettenanhängerum 1900, 835er Silber, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, mit einem
Jugendstil-Damenring925er Silber, 6 g, mit einem großen ovalen Amethyst, umgeben von kleinen
Jugendstil-Damenring925er Silber, 6 g, mit einem großen ovalen Amethyst, umgeben von kleinen Saatperlen (2 Fehlstellen), RG 54Aufrufpreis: 120 EUR
KettenanhängerMuschelkamee mit geschnittenem Blumenbukett in Silberfassung (unles. gest.), 3 x 2,3
KettenanhängerMuschelkamee mit geschnittenem Blumenbukett in Silberfassung (unles. gest.), 3 x 2,3 cm, L. 4 cmAufrufpreis: 25 EUR
Brosche900er Silber,3,2 g, mit unles. Meisterstempel, duchbrochen gearbeitet, mit einem geschliffenen Turmalin, L. 4 cm
Damenring585er GG, 0,9 g, mit 2 Diamantsplittern besetzt, RG 57Aufrufpreis: 20 EUR
Damenring333er GG, 2 g, erhaben Ringkopf, mit 5 untersch. großen weißen Steinen, RG 58Aufrufpreis:
Damenring333er GG, 2 g, erhaben Ringkopf, mit 5 untersch. großen weißen Steinen, RG 58Aufrufpreis: 30 EUR
Herrenring333er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem geschliffenen quadratischen Rubin im
Damenring585er GG, 3,2 g, geätzte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Brillanten, in
Herrenring333er GG, 5,5 g, getreppter Ringkopf, mit eingelegter eckiger Onyxplatte, RG 55Aufrufpreis: 60 EUR
Damenring333er GG, 3,6g, geschliffener, oval gefasster Aquastein, RG 50Aufrufpreis: 40 EUR
Biedermeier Damenringum 1840, Ringkopf besetzt mit 3 Halbedelsteinen: Onyx, Karneol und Heliotrop,
Damenring585er GG, 2,71 g, Ringkopf mit einem runden Amethyst, mit 2 Altschliffdiamanten, RG
Damenring585er GG, 2,71 g, Ringkopf mit einem runden Amethyst, mit 2 Altschliffdiamanten, RG 49Aufrufpreis: 130 EUR
Damenring333er GG, 2,9 g, geschwungene Ringschiene, mit 5 Brillanten in WG gefasst, RG 57Aufrufpreis: 150 EUR
Damenring585er GG/WG, 3,1 g, gezackte Form, mit 12 in WG eingelassenen Brillanten ( zus. ca. 0,1
Damenring585er GG/WG, 3,1 g, gezackte Form, mit 12 in WG eingelassenen Brillanten ( zus. ca. 0,1 ct.), RG 57Aufrufpreis: 140 EUR
Damenring333er GG,2,0 g, Ringkopf in Form von Kettengliedern gearbeitet, mit einem weißen Stein in
Damenring333er GG,2,0 g, Ringkopf in Form von Kettengliedern gearbeitet, mit einem weißen Stein in Zargenfassung, RG 62Aufrufpreis: 30 EUR
Damenring333er GG, 2,7 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern, in Pavéfassung,
Damenring333er GG, 2,7 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern, in Pavéfassung, RG 57Aufrufpreis: 35 EUR
Damenring900er GG/WG/RG, 5,7 g, Juwelierarbeit mit Meistermarke, geteilte Ringschiene, mit 16 in
Damenring333er GG, 5,3 g, mit einem großen ovalen Karneol, RG 56Aufrufpreis: 60 EUR
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungene Form, mit einem runden Mondstein und 4 Brillantsplitter, RG
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungene Form, mit einem runden Mondstein und 4 Brillantsplitter, RG 54Aufrufpreis: 120 EUR
Brillantring750er GG, ein Brillant in Krappenfassung, 0,1 ct, RG 53Aufrufpreis: 150 EUR
Damenring333er GG, 6,1 g, durchbrochen gearbeiteter, blütenförmiger Ringkopf, mit einem großen
Damenring585er GG/WG/RG, 3,6 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Ringen, WG-Ring mit 5 eingelassenen
Damenring585er GG/WG/RG, 3,6 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Ringen, WG-Ring mit 5 eingelassenen Brillanten, RG 56Aufrufpreis: 90 EUR
Damenring333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten und 2 Zuchtperlen
Damenring333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten und 2 Zuchtperlen besetzt, RG 57Aufrufpreis: 30 EUR
145 Los(e)/Seite