41 Los(e)/Seite
Art -Deco Bartischwohl Dt. Werkbund, 1920er Jahre, Couchtisch, Fußwangen mit Barteil, Edelholz -
Art -Deco Bartischwohl Dt. Werkbund, 1920er Jahre, Couchtisch, Fußwangen mit Barteil, Edelholz - Furnier, 124 x 64 cm, H. 66 cmAufrufpreis: 500 EUR
1 Barockstuhl18. Jh., aus Schloß Dammereez/ Mecklenburg, wohl aus dem Besitz von Ludolf von Laffert,
BlumenhockerHolz goldfarbig gefasst, Marmoplatte, H. 37 cm, 28 x 28 cmAufrufpreis: 30 EUR
BlumenhockerHolz goldfarbig gefasst, auf 4 Säulen, Marmoplatten, Höhe 65 cm, 28 x 28 cm,Aufrufpreis:
BlumenhockerHolz goldfarbig gefasst, auf 4 Säulen, Marmoplatten, Höhe 65 cm, 28 x 28 cm,Aufrufpreis: 30 EUR
Biedermeiernähtischum 1860, 1 unterteiltes Schubfach, klappbarer Deckel, auf Balusterfuß, 55,5 x
Biedermeiernähtischum 1860, 1 unterteiltes Schubfach, klappbarer Deckel, auf Balusterfuß, 55,5 x 45 x 85 cmAufrufpreis: 150 EUR
EtagereEmpire-Stil, Italien um 1900, Nußbaumfurnier mit Bronzemontierungen, ebonisierte Beine, 3
Grüderzeit Schreibtischum 1890, mit Aufsatz, Nußbaumfurnier, 130 x 73 x 135 cmAufrufpreis: 300 EUR
Gründerzeitstuhlum 1890, Eiche mit beschnitzter Rückenlehne, Muschelaufsatz, Original LederpolsterAufrufpreis: 120 EUR
Schau - Vitrineum 1900, Holz, goldfarbig gefaßt, 3seitig verglast, 2 Seitentüren, 120 x 150 x 44
Schau - Vitrineum 1900, Holz, goldfarbig gefaßt, 3seitig verglast, 2 Seitentüren, 120 x 150 x 44 cmAufrufpreis: 600 EUR
BeistelltischLouise Phillipe um 1875, Nußbaum gedrechselt, Platte ergänzt, 69 x 50 x 45 cmAufrufpreis: 50 EUR
Garderobeim Stil des Historismus, Mahagoni, eintüriger Unterschrank mit Schublade, Spiegelaufsatz,
Garderobeim Stil des Historismus, Mahagoni, eintüriger Unterschrank mit Schublade, Spiegelaufsatz, 212 x 50 x 38 cmAufrufpreis: 150 EUR
BücherregalHolz natur, 3 Einlegeböden, gefachte Seitenwände H. 160 x B. 60 x T. 35 cmAufrufpreis:
BücherregalHolz natur, 3 Einlegeböden, gefachte Seitenwände H. 160 x B. 60 x T. 35 cmAufrufpreis: 200 EUR
WasserbankSüddeutsch um 1780, Eiche, 46 x 90 x 51 cmAufrufpreis: 80 EUR
4 Brettstühleum 1875, Nussbaum, gedrechselte Beine und gesägte RückenlehneAufrufpreis: 80 EUR
Friesenstuhlum 1800, Eiche, Stablehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 86 cmAufrufpreis:
Friesenstuhlum 1800, Eiche, Stablehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 86 cmAufrufpreis: 90 EUR
MusikzimmerstuhlFrankreich frühes 19. Jh., Obstholz, geschnitzte Lyralehne, geflochte Binsensitzfläche, RH 85 cmAufrufpreis: 150 EUR
Kandelaber13-flammig, auf karneliertem Fuß, im Stil des 19. Jh., H. 76 cmAufrufpreis: 350 EUR
BiedermeiertischEsche um 1860, kräftigernBalusterfuß, 120 x 80 cm im Oval, dazu 6 Stühlen im
Eckkonsoleum 1900, heller Marmor mit floraler Messingrand, R. 22 cmAufrufpreis: 40 EUR
Vitrinenschrankim Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3
Vitrinenschrankim Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3 Einlegeböden, 190 x 70 x 42 cmAufrufpreis: 300 EUR
Salontischum 1800, reich beschnitzter Balusterfuß, gold gefasst, runde Marmorplatte, H. 78 cm, D. 47
Salontischum 1800, reich beschnitzter Balusterfuß, gold gefasst, runde Marmorplatte, H. 78 cm, D. 47 cmAufrufpreis: 140 EUR
Biedermeier Sitzgruppeum 1850, Sofa, 3 Stühle u. ovaler Tisch, Nußbaum furniert, alles qualitätsvoll
Jugendstil - Spiegelum 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel
Jugendstil - Spiegelum 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel ersetzt, H. 32 cmAufrufpreis: 30 EUR
Barock - Kannenstockum 1680, Eiche, beschnitzte Front, 2-türiges Unterteil, gezopfte Säulen, H.
Barock - Kannenstockum 1680, Eiche, beschnitzte Front, 2-türiges Unterteil, gezopfte Säulen, H. 210 cm, B. 183 cm, T. 52 cmAufrufpreis: 1500 EUR
SpiegelrahmenLouise Philippe um 1870, Kiefer lasiert, 62 x 87 cmAufrufpreis: 40 EUR
Bücherregalum 1870, gedrechselte Säulen mit 4 Böden, 100 x 60 x 30 cmAufrufpreis: 120 EUR
WandspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen floral geschnitzt, mit Löwenkopf, 2 Kerzenhalter,
WandspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen floral geschnitzt, mit Löwenkopf, 2 Kerzenhalter, goldfarben gefaßt, 60 x 38 cmAufrufpreis: 40 EUR
Jugendstil Buffetum 1890, Nußbaum, 2-türiges Unterteil mit 2 Schüben u. Geschirrablage, Oberteil mit
BeistelltischMahagoni, auf 4 beschnitzten Beinen, H. 65 cm, D. 60 cmAufrufpreis: 90 EUR
Barock - Dielenschrankum 1730, sogen. Hamburger Schapp, gerader zweitüriger Korpus mit getrepptem
Gründerzeitvitrineum 1880, Kiefer natur, 2türig mit Krone, H. 205 cm, B. 104 cm, T. 50 cmAufrufpreis: 300 EUR
2 Barockstühle18. Jh., aus Schloß Dammereez/ Mecklenburg, wohl aus dem Besitz von Ludolf von
Biedermeierspieltischum 1850, Esche, klapp- u. drehbare Tischplatte, Fach für SpielsteineAufrufpreis: 200 EUR
Eichenstuhlum 1800, beschnitzt mit vollplastischen Ornamenten, gewebter Bezug, RH 115 cm, SH 50 cmAufrufpreis: 50 EUR
KommodenschränkchenNeobarock um 1920, 5-schübig, geschweifte Beine, Nußbaum-Wurzelholzfurnier, H. 72
KommodenschränkchenNeobarock um 1920, 5-schübig, geschweifte Beine, Nußbaum-Wurzelholzfurnier, H. 72 cm, 45 x 67 cmAufrufpreis: 90 EUR
Schrägklappensekretär19. Jh., Englisches Möbel in der Art des Barock, Nussbaum- Wurzelfurnier,
Gründerzeit-Kommodeum 1890, Kiefer gewachst, 4 Schübe,100 x 104 x 54 cmAufrufpreis: 150 EUR
Jugendstil Wandboardum 1900, Nußbaum furniert mit Intarsien, unrestaurierter Originalzustand, L. 100
Jugendstil Wandboardum 1900, Nußbaum furniert mit Intarsien, unrestaurierter Originalzustand, L. 100 cmAufrufpreis: 60 EUR
SchaukelstuhlMöbelfabrik Thonet/ Wien (original Klebezettel u. Brandzeichen), Bugholz mit Rohrgeflecht, intaktAufrufpreis: 300 EUR
Kinder BrettstuhlVellahn/ Mecklenburg Mitte 19. Jh., bäuerliche Handarbeit, Kiefer, H. Sitzfläche 33
Kinder BrettstuhlVellahn/ Mecklenburg Mitte 19. Jh., bäuerliche Handarbeit, Kiefer, H. Sitzfläche 33 cm, H. Lehne 78 cmAufrufpreis: 70 EUR
Beistelltischum 1870, Mahagonie auf 3-passigem Stand, H. 75 cmAufrufpreis: 50 EUR
41 Los(e)/Seite