13 Los(e)/Seite
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.Opitz, H. Ges. 12 cmAufrufpreis: 120 EUR
PorzellanfigurKuckuck auf Ast, um 1930, mehrfarbig glasiert, unbek. Manufaktur, H. 16 cmAufrufpreis:
PorzellanfigurKuckuck auf Ast, um 1930, mehrfarbig glasiert, unbek. Manufaktur, H. 16 cmAufrufpreis: 50 EUR
Prunkvasekraterförmige Fayenceschale von 2 Bronzeschönheiten im antiken Gewand gehalten, Bronzefassung, H. 49 cmAufrufpreis: 220 EUR
Milo(Bildhauer des 20. Jh.)Elefant, Bronze auf Marmorsockel, signiert Milo A12/ 65, H. 30 cm
Milo(Bildhauer des 20. Jh.)Elefant, Bronze auf Marmorsockel, signiert Milo A12/ 65, H. 30 cm Aufrufpreis: 90 EUR
Julius Paul Schmidt-Felling(1835 - 1930 Berlin, deutscher Bildhauer, lebte u. arbeitete in Berlin)
Rustam Igamberdiev(geb. 1967, Studium in Sankt Petersburg an der Akademie der Künste der UdSSR,
Porzellanfigurunbekannte Porzellanmanufaktur um 1930er Jahre, Bäuerin mit Kuh, geprägte Modellnummer
Opening price: EUR 50
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., Holz,
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., Holz, H. 52 cmAufrufpreis: 60 EUR
Erich Saalmann(deutscher Bildhauer, tätig um 1918 - 1932)Aufbäumender SteinbockBronze, Goldbraun
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmAufrufpreis:
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmAufrufpreis: 35 EUR
13 Los(e)/Seite