6 Los(e)/Seite
Indische Miniaturmalereiauf alter Buchseite, Motiv: erotische Szene, 13 x 6,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
Chinesische Fayencevaseum 1930er Jahre, aufwändige Pferdeglasurmalerei auf schwarzem Fond, gebauchte
SeidenstickereiChina, um 1900, Darstellung aus dem täglichen Leben, Seide gestickt, sog. Plattstickerei, 51 x 9 cm, ger.Aufrufpreis: 30 EUR
SchnitzereiBali 20. Jh., vollplastisch geschnitztes Liebespaar von Bäumen umrahmt, Tropenholz, 38,
SchnitzereiBali 20. Jh., vollplastisch geschnitztes Liebespaar von Bäumen umrahmt, Tropenholz, 38,5 x 19 x 10 cmAufrufpreis: 50 EUR
Paar TürfüllungenAsien um 1920er Jahre, Holzrahmen mit dekorativer Lackmalerei in Rot/ Gold,
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x 54 cm
6 Los(e)/Seite