78 Los(e)/Seite
Zigarettenetui925er Silber, Birmingham/ England 1933, Meistermarke J.H.W.Aufrufpreis: 70 EUR
Streichholzschachtelum 1930er Jahre, 800er Silber, Wellendekor, Monogrammplatte mit Buchstaben "FK",
Streichholzschachtelum 1930er Jahre, 800er Silber, Wellendekor, Monogrammplatte mit Buchstaben "FK", 6 x 4,5 cmAufrufpreis: 45 EUR
Brautbecher2. Drittel 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), 52 g, Jungfrau mit erhobenen Hände einen
Pillendöschenorientalisch, Silber (ungest./gepr.), 43,7 g, florale Darstellung mit Vögeln, D. 5
Pillendöschenorientalisch, Silber (ungest./gepr.), 43,7 g, florale Darstellung mit Vögeln, D. 5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Pillendöschenorientalisch, Silber (ungest./gepr.), 19,2 g, unbek. Punze, runde Form mit Bordüre,
Pillendöschenorientalisch, Silber (ungest./gepr.), 19,2 g, unbek. Punze, runde Form mit Bordüre, D. 4 cmAufrufpreis: 5 EUR
PillendöschenSilber (ungest./gepr.), 14,1 g, ovale Form, mit einem ovalen Stein und floralem
PillendöschenSilber (ungest./gepr.), 14,1 g, ovale Form, mit einem ovalen Stein und floralem Dekor, L. 3 cmAufrufpreis: 5 EUR
PillendöschenIndien, Silber (ungest./gepr.), 16,7 g, unbek. Meistermarke, mit einer Götzendarstellung, 3 x 2 cmAufrufpreis: 5 EUR
Silberdöschenum 1900, 925er Silber, 25 g, filigrane Silberdrahtwicklung, Klappscharnier, sehr schöne
Silberdöschenum 1900, 925er Silber, 25 g, filigrane Silberdrahtwicklung, Klappscharnier, sehr schöne Handarbeit, D. 4,5 cmAufrufpreis: 35 EUR
PillendöschenÄgypten, Silber (ungest./gepr.), 16,3 g, unbek. Meistermarke, ägyptisches Motiv im
PillendöschenÄgypten, Silber (ungest./gepr.), 16,3 g, unbek. Meistermarke, ägyptisches Motiv im Deckel, D. 4 cmAufrufpreis: 5 EUR
PillendöschenSilber (ungest./gepr.), 6,7 g, unbek. Punze, runde Form, D. 2 cm
12 MokkalöffelVietnam, 900er Silber, 158 g, typischer DekorAufrufpreis: 50 EUR
Zuckerzangerussisches Zarenreich 1908-1917 (Frauenkopf nach rechts) 84 Zolitniki (875er Silber),
SahnelöffelRobbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, gebogener SchaftAufrufpreis: 25 EUR
ZuckerzangeRobbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem DekorAufrufpreis: 40 EUR
Paar Einhandleuchterwohl USA um 1940er/50er Jahre, 925er Silber, Teller mit verschiedenfarbigem
Paar Einhandleuchterwohl USA um 1940er/50er Jahre, 925er Silber, Teller mit verschiedenfarbigem transluzidem Email, H. 9 cmAufrufpreis: 180 EUR
Brotgabelum 1900, 800er Silbergriff, L. 16 cmAufrufpreis: 10 EUR
Fischbesteckum 1920, gemarkt EPNS, 14teilig: 2 Vorlegeteile und jew. 6 Messer und Gabeln, Beingriff,
Dinnerbesteckfür 12 Personen, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, 12 Messer u. 12 Gabeln, G. 500
Dinnerbesteckfür 12 Personen, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, 12 Messer u. 12 Gabeln, G. 500 g (ohne Messer gewogen)Aufrufpreis: 190 EUR
Kaffeebesteckfür 12 Personen, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, 12 Messer u. 12 Gabeln, 1
Kaffeebesteckfür 12 Personen, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, 12 Messer u. 12 Gabeln, 1 Tortenheber, G. 660 gAufrufpreis: 230 EUR
Frühstücksmessermassiver 800er Silber Griff, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne um 1920er Jahre, L.
Frühstücksmessermassiver 800er Silber Griff, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne um 1920er Jahre, L. 19 cmAufrufpreis: 10 EUR
Speisebesteckfür 6 Personen, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, je 6 Messer/ Gabeln/ Eßlöffel
Fischbesteckdeutsch um 1910, 800er Silber, 560 g, floraler Dekor, für 6 PersonenAufrufpreis: 140
Fischbesteckdeutsch um 1910, 800er Silber, 560 g, floraler Dekor, für 6 PersonenAufrufpreis: 140 EUR
Posten6 Cocktailgabeln u. 2 Streichmesserchen, z.T. Sheffield/ England, alles versilbertAufrufpreis:
Posten6 Cocktailgabeln u. 2 Streichmesserchen, z.T. Sheffield/ England, alles versilbertAufrufpreis: 10 EUR
GebäckzangeSchweden um 1940er Jahre, 830er Silber, durchbrochene Laffe, barockisierender halbplastischer DekorAufrufpreis: 10 EUR
GebäckzangeSchweden um 1960er Jahre, 830er Silber, durchbrochene Laffe, barockisierender halbplastischer DekorAufrufpreis: 10 EUR
KonfektschälchenSterling Silber, England/ Birmingham, gesägter Galerierand, D. 9 cm, Aufrufpreis: 15
KonfektschälchenSterling Silber, England/ Birmingham, gesägter Galerierand, D. 9 cm, Aufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek. Punze Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Schwedenlöffel830er Silber, mit diversen Meistermarken, Griffstück mit typischem schwedischem Dekor,
Schwedenlöffel830er Silber, mit diversen Meistermarken, Griffstück mit typischem schwedischem Dekor, L. 11 cmAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR
Jugendstil Obstbesteck um 1900, 800er Silber Griffe, 5 Messer/ 6 Gabeln Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, G. 280gAufrufpreis: 80 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Gewürznapfdeutsch 800er Silberschale mit Stabdekor, Original Glaseinsatz, unbekannte Meistermarke,
Gewürznapfdeutsch 800er Silberschale mit Stabdekor, Original Glaseinsatz, unbekannte Meistermarke, D. 5 cmAufrufpreis: 35 EUR
Opening price: EUR
Zuckerzange deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber Aufrufpreis: 8 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Kleiderbürste 800er Silber, barocke Form, Naturborsten, L. 22 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Damentasche süddeutsch um 1890, 800er Silberbügel mit reichem Puttidekor, schwarzes Wildleder, 24 x 23 x 4 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
6 Kuchengabelnum 1900, 800er Silbergriff u. MessinglaffeAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Biedermeier Schöpfkelle um 1840, 13lötiges Silber (Feingehalt 812,5), Spatendekor, L. 35 cm Aufrufpreis: 125 EUR ...[more]
Menübesteckdeutsch um 1910, 800er Silber, 1140 g, floraler Dekor, für 6 Personen, mit Vorlegeteilen,
Opening price: EUR
Obstschale um 1920, versilbert mit Meistermarke, handgetrieben mit Wellenrand, auf Kugelfüßen, H. 8 cm, D. 30 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Obstschaleum 1900, Kristallglas, geschliffen, flache Form mit versilberter Montierung, D. 28,5
Obstschaleum 1900, Kristallglas, geschliffen, flache Form mit versilberter Montierung, D. 28,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Kaviardose800er Silber, um 1920, unbekannte Meistermarke, geschwungene Form mit Deckelknauf und
Opening price: EUR
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage) Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Sahne/ Zucker auf Tablett, 800er Silber, Bremer Silberwarenwerke um 1910, Kreuzbanddekor Aufrufpreis: 280 EUR ...[more]
Obstschale800er Silber, 332 g, Handarbeit um 1920er Jahre, gemarkt Ed. Schöpflich/München, runde
Barockes Reisebesteckum 1750, 2-zinkige Gabel, Messer und Löffel, mit Muschelgriffstücken und
Brieföffnerum 1800, in Form eines Adlerkopf-Säbels, L. 15 cm, gedelltAufrufpreis: 15 EUR
Nautilusschaledeutsch um 1890, typischer Gründerzeitstil, 800er Silber, 580 g, muschelförmig auf 4-
RestbesteckSchweden um 1960er Jahre, 830 Silber, Griffstücke mit verschiedenen Pferdeköpfen geprägt,
6 Kaffeelöffelrussisch, versilbert, mit vergoldeter Laffe, Meistermarke "TI", PerlschnurdekorAufrufpreis: 15 EUR
Butter -/ Käsemesserum1900, 800er Silbergriff mit vergoldeter Laffe, im Original EtuiAufrufpreis: 20
Butter -/ Käsemesserum1900, 800er Silbergriff mit vergoldeter Laffe, im Original EtuiAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR
78 Los(e)/Seite