136 Los(e)/Seite
Gasfeuerzeug"Martin 9", um 1960er Jahre, goldfarben (vergoldet?), 3,7 x 5 cm
Flaschenöffner8 kt GG, 21,5 g, Aufrufpreis: 180 EUR
RosenkranzKette mit Perlmuttperlen und Perlmuttkreuz, Zwischenstück in Form eines Herzes, L. 45
RosenkranzKette mit Perlmuttperlen und Perlmuttkreuz, Zwischenstück in Form eines Herzes, L. 45 cmAufrufpreis: 25 EUR
RosenkranzKette mit roten Perlen und herzförmigen Zwischenstück, L. 37 cmAufrufpreis: 20 EUR
RosenkranzSilberkette (ungest./gepr.), mit weißen Perlen, Kreuz mit Perlmutteinlage, L. 49 cmAufrufpreis: 25 EUR
RosenkranzKette mit 11 roten geschliffenen Perlen, durchbrochen gearbeiteter Kreuzanhänger, L. 22,
RosenkranzKette mit 11 roten geschliffenen Perlen, durchbrochen gearbeiteter Kreuzanhänger, L. 22,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
KetteTürkei, 19. Jh., flache, rote, gravierte Glasstücke im Wechsel mit Perlen angeordnet, mit einem
KugelkettePersien Mitte 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), Kugeln mit Silberummantelung, ziseliert,
KugelkettePersien Mitte 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), Kugeln mit Silberummantelung, ziseliert, Hakenverschluß, L. 60 cmAufrufpreis: 120 EUR
Kettegeschliffene Rosenquarzperlen, einzeln geknotet, mit Karabinerverschluß, L. 54 cmAufrufpreis:
Kettegeschliffene Rosenquarzperlen, einzeln geknotet, mit Karabinerverschluß, L. 54 cmAufrufpreis: 15 EUR
Kette mit AnhängerKette mit großem Silberanhänger (ungest./gepr.), mit einem großen ovalen Labradorit, Ges.-L. 66 cmAufrufpreis: 60 EUR
Ketteunregelmäßige Bernsteinstücke, mit Inklusen, im Verlauf, L. 63 cmAufrufpreis: 40 EUR
HerrengarniturKrawattennadel, Manschettenknöpfe und Kragenknöpfe
PostenVotivherz, Rosenkränze und Kreuze
Konvolut BernsteinkettenKetten mit unterschiedlich großen Rohbernsteinen, ca. 200gAufrufpreis: 20
Konvolut BernsteinkettenKetten mit unterschiedlich großen Rohbernsteinen, ca. 200gAufrufpreis: 20 EUR
Posten Bernstein Kette, Nadeln, Ohrclipse und Kettenanhänger, Bernstein mit Inklusen ...[more]
Posten Kettenunregelmäßige Honigbernsteinstücke,teilw. im Verlauf, L. ca. 32 cmAufrufpreis: 40 EUR
Posten BernsteinKettenanhänger und Schmucksteinen, einige mit Silberöse, mit InklusenAufrufpreis: 15
Posten BernsteinKettenanhänger und Schmucksteinen, einige mit Silberöse, mit InklusenAufrufpreis: 15 EUR
Posten ModeschmuckKette mit 7 Bernsteinkugeln, Armband mit 6 Bernsteinperlen und einem unregelmäßigen Bernsteinnhänger
Armband835er Silber, vergoldet, 7 ovale Kettenglieder, mit jew. einem Bernsteincabochon, Karabinerverschluß, L. 19 cmAufrufpreis: 20 EUR
ArmbandSilber (ungest./gepr.), mit unbekannter Meistermarke, 5 ovale Bernsteincabochons, mit
ArmbandSilber (ungest./gepr.), mit unbekannter Meistermarke, 5 ovale Bernsteincabochons, mit Inklusen, Hakenverschluß, L. 23 cmAufrufpreis: 15 EUR
Jugendstil Damenringum 1900, handgearbeitete 900er Silberfassung, mit ovalem Bernsteincabochon,
Jugendstil Damenringum 1900, handgearbeitete 900er Silberfassung, mit ovalem Bernsteincabochon, RG. 52Aufrufpreis: 25 EUR
Broscheum 1920, versilbert, mit gelbem Stein-Cabochon, L. 4,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kettenanhängerunregelmäßig geschliffener Bernstein, mit zahlreichen Inklusen, Silberöse, Fischlandpunze, L. 7 cmAufrufpreis: 5 EUR
Kettenanhängerfacettiert geschliffener ovaler Bernstein, mit Öse, L. 3,5 cm
Bernsteinkettemulticolor, facettiert geschliffene, ovale Bernsteine mit Verlauf, Schraubverschluss, L. 50 cm Aufrufpreis: 90 EUR
Manschettenknöpfe835er Silber, 10 g, eckige Form, mit jew. einem ovalen Bernsteincabochon, FischlandschmuckAufrufpreis: 15 EUR
Extralange Ketteunregelmäßige geschliffene Bernsteinstücke, L. 134 cmAufrufpreis: 15 EUR
Anstecknadel835er Silber, Fischlandschmuck, mit vier gefassten, quadratischen Bernsteinen, L. 5 cm
Anstecknadel835er Silber, Fischlandschmuck, mit vier gefassten, quadratischen Bernsteinen, L. 5 cm Aufrufpreis: 15 EUR
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmAufrufpreis: 20
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmAufrufpreis: 20 EUR
Designer-Schmuckset925er Silber, geschwärzt, 8,5 g, geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet,
Posten835er Silber, 14 g, ein Kettenanhänger durchbrochen gearbeitet, mit einem rechteckigen
Damenringum 1910, 835er Silber, 5,4 g, mit einem großen geschliffenen Blautopas, in Krappen gefasst,
Damenringum 1910, 835er Silber, 5,4 g, mit einem großen geschliffenen Blautopas, in Krappen gefasst, Ringkopf ziseliert, RG 53Aufrufpreis: 25 EUR
Armband925er Silber, 8,7 g, Karabinerverschluß, L. 19,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Armband925er Silber, 7 einzelne Kettenglieder, Klappverschluß, L. 19,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Armband835er Silber, ovale und ziselierte Glieder im Wechsel mit je einem Granat, L. 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Krawattenklammer835er Silber, 6,4 g, ziselierte florale Oberfläche, L. 7 cm
Kette mit Anhänger835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem großen orangenen
Kette mit Anhänger925er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem ovalen Stein,
Kette mit Anhänger925er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem ovalen Stein, Ges.-L. 54 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kettenanhängerum 1930er Jahre, 835er Silber, 4,4 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem geschliffenen
Damenringum 1920, 835er Silber vergoldet, mit einem großen rechteckigen Citrin, RG 52Aufrufpreis: 30
Damenringum 1920, 835er Silber vergoldet, mit einem großen rechteckigen Citrin, RG 52Aufrufpreis: 30 EUR
Brosche835er Silber, 4,5 g, schleifenförmig, mit floral ziselierter Oberfläche, Sicherheitsverschluß, L. 6 cmAufrufpreis: 15 EUR
Brosche835er Silber, 2,7 g, schleifenförmig, durchbrochen gearbeitet, L. 5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, partiell floral ziseliert, 4,5
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, partiell floral ziseliert, 4,5 x 3 cmAufrufpreis: 15 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenförmig und sternförmig, floral ziseliert,
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenförmig und sternförmig, floral ziseliert, D. 3 cmAufrufpreis: 10 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, 3,5 x 3 cmAufrufpreis: 15 EUR
Jugendstil-Broscheum 1910, vergoldet, 5,4 g, verschlungene Form, im Zentrum mit einem geschliffenem Rubin, D. 2,5 cmAufrufpreis: 35 EUR
Jugendstil-Broscheum 1900, vergoldet, ziseliertes Knotenelement mit kleinem Opal, L. 4 cmAufrufpreis: 15 EUR
Jugendstil - KettenanhängerHandarbeit um 1900, 585er GG, 2,1 g, geschwungene Form, mit 2 Gingko-
Ohrhänger585er GG, 1,6 g, in Form einer Halbkugel, mit geschliffenen Sternen, L. 1,5 cmAufrufpreis: 90 EUR
Medaillon333er GG, 4 g, oktogonale Form, mit plastischem floralen Dekor, L. 3 cmAufrufpreis: 80 EUR
Gründerzeit-Broscheum 1900, Messing, feine durchbrochene Handarbeit mit kleinen Rosetten und
Gründerzeit-Broscheum 1900, Messing, feine durchbrochene Handarbeit mit kleinen Rosetten und Gehängen, 6,5 x 3 cm
Collier585er GG, 3,6 g, Anhänger geschwungen gearbeitet mit 2 geschliffenen Bergkristallen und einem
Paar Ohrhänger585er GG, 2,3 g, mit jew. einem großen Granat im Achtkantschliff, in durchbrochen
Damenring333er GG, 4,9 g, mit einem großen eckigen Granaten, umgeben von 16 granaten, in Krappen
Damenring333er GG, 4,9 g, mit einem großen eckigen Granaten, umgeben von 16 granaten, in Krappen gefasst, RG 54Aufrufpreis: 95 EUR
Armreif585er GG, 22,2 g, ovale Form, mit geätztem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 7
Armreif585er GG, 22,2 g, ovale Form, mit geätztem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 7 cmAufrufpreis: 650 EUR
136 Los(e)/Seite