34 Los(e)/Seite
DeckenleuchterSpinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cmAufrufpreis: 120 EUR
Friedrich Büschelberger(Dresden 1904 - 1990 Titisee-Neustadt, dt. Bildhauer, Std. a. d. Staatl. AK
Opening price: EUR
Menora 20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5 cm Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR
TafelleuchterEnde 19. Jh., Eisenguß mit typischem Gründerzeitdekor, H. 23 cmAufrufpreis: 25 EUR
Opening price: EUR
Dochtschere 19. Jh., Messing, sogn. Unschlittschneider Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Tafeldekoration Jagdhund, Metallguß, Reste von Versilberung u. Vergoldung, L. 20 cm Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Jugendstil-Amphorenvaseum 1900, Messing, bauchige Form, mit typischem Dekor der Zeit, 2 Handhaben, H. 25 cmAufrufpreis: 60 EUR
Opening price: EUR
Paar LeuchterEisenguß um 1890, typischer Gründerzeitdekor, H. 25 cmAufrufpreis: 75 EUR
Opening price: EUR
Kerzenleuchter um 1900, karnelierter Säulenschaft, Messing auf Marmorplinthe, H. 21 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Schreibtischablageum 1800, Tintenfass mit Stiftablage, barocke Form, Bronzeguß, B. 19 cmAufrufpreis:
Schreibtischablageum 1800, Tintenfass mit Stiftablage, barocke Form, Bronzeguß, B. 19 cmAufrufpreis: 55 EUR
Opening price: EUR
Teetablett Persien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Schreibtischablageum 1900, Marmor, 2 geschliffene Kristall-Tintenfässer, Bronzemontierungen, 22 x 35
Schreibtischablageum 1900, Marmor, 2 geschliffene Kristall-Tintenfässer, Bronzemontierungen, 22 x 35 cmAufrufpreis: 55 EUR
Opening price: EUR
1 Paar Tischleuchter Barocke Form,schwerer Bronzeguß, H.14 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Paar Raffhalter um 1880, Bronze feuervergoldet, Empireform, H. 20 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Tablettteller Persien 19. Jh., Kupfer handgetrieben mit Königsdarstellungen im Spiegel, D. 46 cm Aufrufpreis: 200 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Tablettteller Persien 19. Jh., hangetriebener, ziselierter u. durchbrochener Dekor, D. 45 cm Aufrufpreis: 200 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Herdtopf 19. Jh., Messing, runde Form, mit Handhaben, D. 28,5 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Herdkessel 19. Jh., Messing, mit angesetzten Handhaben, D. 32 cm Aufrufpreis: 65 EUR ...[more]
Paar Tafelleuchterum 1920er Jahre, Messing, je 2flammig, H. 26 cmAufrufpreis: 60 EUR
Opening price: EUR
Antiker Mörser 17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Apothekenmörser mit Pistill, um 1900, Bronzeglockenguß, H. 11 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Apothekenmörser um 1870, mit Pistill, Bronze im Glockenguß, 2 seitliche Handhaben, 12,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Elch Bronze patiniert, auf Marmorsockel Aufrufpreis: 170 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Eisenguss-Teller Husqvanar Waffenfabrik, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Gewichtsschüsselsatzgemarkt mit Doppeladler und diversen Punzen, wohl Mitte 19. Jh., 6 EinsätzeAufrufpreis: 30 EUR
34 Los(e)/Seite