37 Los(e)/Seite
Jugendstilkachelum 1900, farbig glasierter Dekor, Kachel u. 2 DekorstreifenAufrufpreis: 20 EUR
ObsttellerSteingutfabrik Velten Vordamm GmbH um 1930, Früchtedekor im Spiegel, (Haarriß), D 28,5
ObsttellerSteingutfabrik Velten Vordamm GmbH um 1930, Früchtedekor im Spiegel, (Haarriß), D 28,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Hummelfigur "Auf Wiedersehen", am Boden gemarkt, wohl um 1920, H. 12 cm Aufrufpreis: 75 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Mokkaservice um 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Jugendstilvase um 1900, Fayence, mehrfarbig glasiert , Kraqueleeoptik, 2 Henkel, H. 25 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Porzellanfigur "Zwei Tauben auf Ast", Porzellanmanufaktur Beswick England, farbig staffiert, 20 x 16 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Vorratstopf braun glasierte Keramik, 2 angesetzte Henkel, H. 28 cm Aufrufpreis: 35 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Kuchenform 19. Jh., braun glasierter Scherben, H. 12 cm, D. 25 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
FeldflascheHenkel-Krug, Steingut, braunglasiert, 38 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR
Steintopf braun glasierter Scherben, H. 17 cm, D. 15 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
ZuckerdoseKeramik, mehrfach farbig glasiert, mit einem kleinen Jungen als Bekrönung, H. 16,5
ZuckerdoseKeramik, mehrfach farbig glasiert, mit einem kleinen Jungen als Bekrönung, H. 16,5 cmAufrufpreis: 40 EUR
Opening price: EUR
6 Speiseteller um 1910, Porzellanfabrik Rörstrand/Schweden, umlaufender Dekorband, D. 25 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Wandfliese Spanien 20. Jh., polychrome Unterglasurmalerei mit maritimen Motiv Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wandfliese um 1800, blauer Unterglasurdekor, mit Darstellung eines Paradiesvogels, 15 x 15 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Großer Übertopfbeiger Scherben glasiert, polychromer Dekor mit Rosengirlande, 8-passige Form, H.
Großer Übertopfbeiger Scherben glasiert, polychromer Dekor mit Rosengirlande, 8-passige Form, H. 19 cm, D.22 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Obstschale Frankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit, D. 39,5 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Fischpudding Formgrün glasierte Keramik als stilisierter Fisch, mit Aufhänger, L. 22 cm
Zinndeckelkrugum 1890, Fayence, umlaufender Reliefdekor mit romantischer Szene, Zinndeckel, H. 20
Zinndeckelkrugum 1890, Fayence, umlaufender Reliefdekor mit romantischer Szene, Zinndeckel, H. 20 cm
BierseidelBeige glasiert, mit polychrom glasiertem halbplastischem Dekor, Zinndeckel, H. 22 cm
Bierseidel Beige glasiert, mit braun, blau glasiertem halbplastischem Dekor, H. 25 cm, Zinndeckel
Jugendstil Bierseidelum 1900, graue Salzlasur mit kobaltblauer Glasur, Sinnspruch "2 fle nicht an
Walzenkrug18. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer Staffage, Zinndeckel, Haarriß, H. 26 cm
Großer Westerwälder Weinkrugum 1900, grau-blaue Salzglasur mit floralem Dekor und Sinnspruch,
Großer Westerwälder Weinkrugum 1900, grau-blaue Salzglasur mit floralem Dekor und Sinnspruch, Zinndeckelmontage mit Daumenrast, H. 28 cm
Walzenkrugwohl Delft um ca. 1900, Porzellan, von Hand polychrom staffiert, in d. Art d. barocken
Walzenkrug 18. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer Staffage, Zinndeckel, Haarriß, H. 19 cm ...[more]
Opening price: EUR
Bierkrug wohl Mettlach um 1910, beige glasierte Fayence mit umlaufendem plastischen Dekor, Zinndeckel, H. 19 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Bierhumpen Steinzeug mit grauer Salzglasur und geprägten blauen Darstellungen, Zinndeckel, Eichmaß 1/2 L., H. 17cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
37 Los(e)/Seite