10 Los(e)/Seite
HängelampeMessingbaldachin und -fassung, mit matt-weißem Schirm, H. 116 cmAufrufpreis: 50 EUR
Deckenlampe1950er Jahre, Milchglasschirm, mit blau eingefärbter Glaskuppel, D. 40 cm
DeckenleuchteKristalllüster Lampe mit massivem Messinggestell, dazu 6 Wandleuchter, D. 52 cmEin
Paar Art Deco Wandlampenum 1920, halbkreisförmiger Marmorleuchtkörper, mit geschwärzter Bronzemontierung, ein schirm altrest.Aufrufpreis: 120 EUR
DeckenlampeBronze gegossen, 10 flammig, Durchmesser 72 cm,Aufrufpreis: 200 EUR
Paar Kutscherlampen19. Jh., elektifiziert, mit WandhalterungAufrufpreis: 30 EUR
Deckenlampemassives Bronzegestell, 8 - flammig, D. 70 cmAufrufpreis: 220 EUR
Tischlampe1950er Jahre, Porzellanfuß, polychromer floraler Dekor, textiler Schirm, elektrifiziert,
Tischlampe1950er Jahre, Porzellanfuß, polychromer floraler Dekor, textiler Schirm, elektrifiziert, H. 44 cmAufrufpreis: 20 EUR
Petroleumlampeum 1870, Kupferfuß mit Empiredekor, geschliffener Petroleumbehälter, Milchglaskuppel, H. 63Aufrufpreis: 140 EUR
Opening price: EUR
Paar Wandlampen um 1910, je 3 flammig, bronziert, Reste von Vergoldung, elektrifiziert, H. 42 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
10 Los(e)/Seite