92 Los(e)/Seite
Album Bauchbindenca. 450 Zigarrenringe aus Aller Welt im Album
Albumüber 100 Ganzsachen, Deutsches Reich, Deutschland u. ganze WeltMindestpreis: 10 EUR
Postenältere Briefmarkensammlung, Deutsches Reich, Ganze Welt, vorwiegend gestempelt, 3 AlbenMindestpreis: 20 EUR
3 TauschalbenBRD, vorwiegend gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 20 EUR
TauschalbumDDR, postfrisch u. gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 5 EUR
1 AlbumRestsammlung BRD, vorwiegend postfrisch, gut gefüllt
2 AlbenUSA, vorwiegend gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 15 EUR
JahresmappeDeutsche Bundespost 1978, postfrisch in Falztaschen komplettMindestpreis: 5 EUR
SammlungBundesrepublik Deutschland 1972-94, postfrisch, sehr umfangreichMindestpreis: 20 EUR
SammlungBerlin im Vordruckalbum, ab 1954, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreichMindestpreis: 25
SammlungBerlin im Vordruckalbum, ab 1954, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreichMindestpreis: 25 EUR
Album"Deutschland exklusiv", BRD 2003, vollständiger Jahrgang, gestempelt auf FDC, sowie postfrisch,
TauschalbumBRD, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 10 EUR
VordruckalbumDeutsches Reich, Göhler-Verlag, mit erläuterndem Text, ca. 100 WerteMindestpreis: 10
VordruckalbumDeutsches Reich, Göhler-Verlag, mit erläuterndem Text, ca. 100 WerteMindestpreis: 10 EUR
2 AlbenDDR 1949 - 1990, in Vordruckalben gefalzt u. Falztaschen, postfrisch u. gestempelt, nicht
2 AlbenDDR 1949 - 1990, in Vordruckalben gefalzt u. Falztaschen, postfrisch u. gestempelt, nicht ganz komplettMindestpreis: 80 EUR
2 AlbenFranzösische Besetzung, postfrisch u. gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 20 EUR
1 AlbumTauschalbum BRD, vorwiegend gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 10 EUR
1 AlbumDeutsches Reich und BRD, postfrisch u. gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 30 EUR
AlbumUdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefülltMindestpreis: 15 EUR
AlbumÖsterreich, vorwiegend gestempeltMindestpreis: 5 EUR
AlbumUngarn, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 10 EUR
AlbumTschechoslowakei, vorwiegend gestempelt Mindestpreis: 10 EUR
2 AlbenBundesrepublik Deutschland, ab Mi 111 - 2539, postfrisch u. gestempelt, nicht komplett,
2 AlbenBundesrepublik Deutschland, ab Mi 111 - 2539, postfrisch u. gestempelt, nicht komplett, jedoch gut gefülltMindestpreis: 30 EUR
AlbumVordruckalbum Niederlande, postfrisch u. gestempelt, gefalztMindestpreis: 10 EUR
AlbumVordruckalbum, Alliierte Besetzung, alle Zonen u. Lokalausgaben, vorwiegend postfrischMindestpreis: 50 EUR
AlbumVordruckalbum Deutsches Reich ab 1875, postfrisch u. gestempelt in Falztaschen, umfangreichMindestpreis: 120 EUR
AlbumVordruckalbum, Deutsches Reich, Besatzung II. WK, postfrisch u. gestempelt in FalztaschenMindestpreis: 50 EUR
1 AlbumBerlin West, 1949-1990, im Borek Vordruckalbum, postfrisch, in Falztaschen, wenige LückenMindestpreis: 100 EUR
6 SteckkartenDeutsches Reich, Bogenreste, postfrischMindestpreis: 20 EUR
2 SteckkartenBayern, Einzelmarken u. Bogenrest, über 50 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis:
2 SteckkartenBayern, Einzelmarken u. Bogenrest, über 50 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 30 EUR
Posten Briefmarken/ Briefe u. MarkenheftchenMindestpreis: 15 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, Germania
AlbumGanzsachen Deutschland u. Österreich, 35 Stck.Mindestpreis: 10 EUR
BogenDeutsches Reich, Hindenburg 1/ 3 u. 5 Pf. mit Streifen "Spare bei der Postsparkasse", postfrischMindestpreis: 25 EUR
Restsammlung Serbien10 Vordruckblätter, gefalzt, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
PostenDeutsches Reich auf 30 Falzblättern, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 50 EUR
SondermappeUdSSR, 52 Werte zum II. Weltkrieg u. Frieden, vorwiegend gestempeltMindestpreis: 10 EUR
Posten Ganzsachen34 Stck., Altdeutschland, Deutsches Reich, USA u.a., alle gelaufenMindestpreis:
Posten Ganzsachen34 Stck., Altdeutschland, Deutsches Reich, USA u.a., alle gelaufenMindestpreis: 20 EUR
PostenBehördenpost 1901-1910 Mecklenburg, sauber gestempelt, 9 Stck.Mindestpreis: 10 EUR
Posten Ganzsachen8 x Deutsches Reich, u.a. Behördenpost u. Inflation, je 1 x SBZ u. BRDMindestpreis:
Posten Ganzsachen8 x Deutsches Reich, u.a. Behördenpost u. Inflation, je 1 x SBZ u. BRDMindestpreis: 10 EUR
4 SteckkartenDR, Besatzung u. Bund, über 70 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
Ganzsachen10 Ganzsachen ab 1921, vorwiegend Dienstpost Mecklenburg, gelaufenMindestpreis: 10 EUR
2 SteckkartenDR, 14 Werte u. ein Block, gestempeltMindestpreis: 40 EUR
SteckkarteSkandinavien, 9 Werte, gelaufen
SteckkarteDeutschland, 22 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 15 EUR
SteckkarteWeihnachtmarken, Dominicanische Rep. u. Granada, postfrisch, 11 Werte
2 SteckkartenDR, 62 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 15 EUR
2 SteckkartenSBZ/ Sachsen, ca. 80 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 10 EUR
PostenBriefe Schweiz, Pro-Juventute-Marken, 4Stck. 1986
2 SteckkartenDR, 59 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 15 EUR
2 Steckkarten DR, 62 Werte, postfrisch u. gestempelt Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
SteckkarteFrankreich Kolonien, Niederländisch-Indien, 16 Werte, gestempelt
SteckkarteMalediven, Dominicanische Republik, 10 Werte, postfrisch
2 SteckkartenDR, 62 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
4 BriefkartenDeutsches Reich, ungelaufen
1 SteckkarteDR Besetzung Estland, 30 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 30 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, vorwiegend gestempelt, 72 Werte
2 SteckkartenDR, Zusammendrucke 36 Werte. postfrischMindestpreis: 15 EUR
3 SteckkartenDeutsches Reich u. Deutsche Bundespost, ZusammendruckeMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteÖsterreich K.u.K., 20 Werte, gelaufen, sowie 4er Block, Stempelmarke 1965 postfrischMindestpreis: 20 EUR
92 Los(e)/Seite