44 Los(e)/Seite
Antike DeckeldosePersin, Ende 19. Jh.,versilbert, geschwungene Form, Deckel am Rand ziseliert,
Serviettenringum 1920, deutsch, 800er Silber, Meistermarke: Steigendes EinhornMindestpreis: 20 EUR
Öllampeum 1760, Silber mit barockem, handgetriebenem Dekor, Tülle ersetzt, Deckel fehlt, diverse
Öllampeum 1760, Silber mit barockem, handgetriebenem Dekor, Tülle ersetzt, Deckel fehlt, diverse PunzenMindestpreis: 50 EUR
Sahnelöffelrussisches Zarenreich 1908-1917, 84 Zolitniki (875er Silber), Meistermarke kyrillisch "
Zigarettenetui925er Silber, Birmingham/ England 1933, Meistermarke J.H.W.Mindestpreis: 70 EUR
Vorlegegabelrussisches Zarenreich um 1900, 84 Zolitniki (875er Silber), Meistermarke stehender
Vorlegegabelrussisches Zarenreich um 1900, 84 Zolitniki (875er Silber), Meistermarke stehender Bär, Jugendstildekor, L. 20 cmMindestpreis: 20 EUR
Zuckertopf und SahnekännchenDänemark, 830er Silber, 395 g, innen vergoldet, gemarkt A.F. Rasmussen, schlichte, gebauchte FormMindestpreis: 280 EUR
5 MokkalöffelChile, 925er Silber, gedrehter Stiel mit eingefasstem Lapislazuli, L. 9,5 cmMindestpreis: 10 EUR
ServierschüsselEngland um 1900, Doppeldeckelschale mit abnehmbarem Griff, schwer versilbert, diverse
Zuckerzangerussisches Zarenreich 1896-1908 (Frauenkopf nach links) 84 Zolitniki (875er Silber),
6 Kuchengabelnum 1900, 800er Silbergriff u. MessinglaffeMindestpreis: 15 EUR
Biedermeier Schöpfkelleum 1840, 13lötiges Silber (Feingehalt 812,5), Spatendekor, L. 35 cmMindestpreis: 125 EUR
SahnelöffelHolland, Jahresbuchstabe "b" (19. Jh.), 833er Silber, gedrehter Schaft mit Löwenbekrönung, L. 18 cmMindestpreis: 90 EUR
Silberlöffel826er Silber, Schweden 1892, Meistermarke P.Hertz, traditionelle Form, G. 49,5g, L. 18,5
Silberlöffel826er Silber, Schweden 1892, Meistermarke P.Hertz, traditionelle Form, G. 49,5g, L. 18,5 cmMindestpreis: 40 EUR
Zuckerzangerussisches Zarenreich 1908-1917 (Frauenkopf nach rechts) 84 Zolitniki (875er Silber),
Zuckerzangerussisches Zarenreich 1879, 84 Zolitniki (875er Silber), Meistermarke verputzt, barocker Rocaillendekor, L. 12,5 cmMindestpreis: 50 EUR
DamenascherDeutsch um 1900, handgeschliffenes Kristallglas mit Blumenmotiv, 800er Silbermontierung
DamenascherDeutsch um 1900, handgeschliffenes Kristallglas mit Blumenmotiv, 800er Silbermontierung mit Perlrand, 5 x 5 cmMindestpreis: 15 EUR
3 Bowlespieße800er Silber, gedrehter Stiel, mit einem halbplastischen Lama als Bekrönung, L. 10
3 Bowlespieße800er Silber, gedrehter Stiel, mit einem halbplastischen Lama als Bekrönung, L. 10 cmMindestpreis: 5 EUR
Teesiebdeutsch 800 Silber, Herstellerzeichen Wilhelm Binder, L. 12 cmMindestpreis: 15 EUR
Vorlegegabel800er Silber, plastischer Rosendekor, L. 13 cmMindestpreis: 15 EUR
9 Bowlespieße925er Silber, 13 g, gedrehter Stiel, mit einem kleinen halbplastischen Lama als
ZuckerzangeFrankreich ab 1838, 950er Silber (Minervakopf mit arabischer 1), diverse Meisterpunzen,
1 Paar Serviettenringedeutsch um 1930er Jahre, 835er Silber mit barockisierendem Dekor, unbekannte
6 Sardinengabelnum 1930er Jahre, versilbert, Herst. Besteckfabrik Otto Kaltenbach Altensteig (
6 Sardinengabelnum 1930er Jahre, versilbert, Herst. Besteckfabrik Otto Kaltenbach Altensteig (OKA), L. 12 cmMindestpreis: 15 EUR
Gewürznapfdeutsch 800er Silberschale mit Stabdekor, Original Glaseinsatz, unbekannte Meistermarke,
Gewürznapfdeutsch 800er Silberschale mit Stabdekor, Original Glaseinsatz, unbekannte Meistermarke, D. 5 cmMindestpreis: 35 EUR
KaffeekanneEngland, unbekannte Herstellermarke Sheffield, versilbert mit Wärmehenkel, H. 15 cmMindestpreis: 25 EUR
Zigarettenetuium 1930, Alpacca, rechteckige Form, Schnappverschluß, ziselierter Dekor, 8 x 9 cm
Visitenkartenetui830er Silber, um 1930er Jahre, scharnierter Deckel mit ziseliertem Dekor, Meistermarke, 8 x 5 x 1 cmMindestpreis: 70 EUR
9 Bowlespieße925er Silber, gedrehter Stiel, mit einem Lama als Bekrönung, L. 8,5 cmMindestpreis:
9 Bowlespieße925er Silber, gedrehter Stiel, mit einem Lama als Bekrönung, L. 8,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Frisierset4-teilig, 835er Silber, 2 Bürsten, Kamm und HandspiegelMindestpreis: 120 EUR
Vorlegegabelrussisches Zarenreich um 1900, 84 Zolitniki (875er Silber), Empiredekor, L. 20 cmMindestpreis: 20 EUR
Tafelleuchter2-flammig, Herstellerpunze "S", schwer versilbert, barocker Dekor, graviert "Zur
Handspiegelum 1920er Jahre, 835er Silber mit ziseliertem Rocaillendekor, L. 28 cmMindestpreis: 60
Handspiegelum 1920er Jahre, 835er Silber mit ziseliertem Rocaillendekor, L. 28 cmMindestpreis: 60 EUR
TeekanneEngland 19. Jh., Herst. Payne & Son Oxford/ England, Mod. nr. 8559, versilbert mit ebonisiertem Wärmegriff, H. 15 cmMindestpreis: 20 EUR
Kerzenleuchterum 1910, versilbert, mehrfach profilierter Schaft, H. 23 cmMindestpreis: 10 EUR
5 Messerbänkchenversilbert, eckige Form mit reich ziseliertem Dekor, L. 6,5 cm
KaffeekanneEngland, Herstellermarke PC & Co. /England, wohl Sheffield, diverse Punzen, Mod. Nr.
Silberbecherdeutsch 800 Silber, Andenken Becher " Kieler Woche 1939", Herstellerzeichen Hugo Böhm,
Silberbecherdeutsch 800 Silber, Andenken Becher " Kieler Woche 1939", Herstellerzeichen Hugo Böhm, 12,5 cmMindestpreis: 55 EUR
Wappenlöffel + Gabelz.T. Silber u. mit emailliertem Schild, 3 Löffel u.1 GabelMindestpreis: 10 EUR
Speise Besteckum 1950er Jahre, Silver Plated, Herst. "RK" (Manufaktur Richard Köberlin Döbeln/ Sa.),
44 Los(e)/Seite