8 Los(e)/Seite
Bronzeplastikum 1900, "Kleiner Landstreicher", Bronze auf Marmorsockel, H. Ges. 13,5 cmMindestpreis:
Bronzeplastikum 1900, "Kleiner Landstreicher", Bronze auf Marmorsockel, H. Ges. 13,5 cmMindestpreis: 90 EUR
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.Opitz, H. Ges. 12 cmMindestpreis: 130 EUR
Hebe Göttin der Jugendrömische Darstellung der griechischen Göttin, Terrakotta antikisierend gefaßt,
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52 cmMindestpreis: 200 EUR
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmMindestpreis: 35
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmMindestpreis: 35 EUR
Bronzierzu Beginn des 20. Jh.FrauenkopfWeißguss, patiniert, halbplastische Darstellung auf quadratischem Marmorsockel, H. 15 cmMindestpreis: 40 EUR
ElefantHolz geschnitzter Elefant, H. 19 cm
8 Los(e)/Seite