30 Los(e)/Seite
6 Kuchengabelnum 1920er Jahre, Hanseatische Silberwarenfabrik Bremen, im Original Etui
Konvolut Besteckteile800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit
Konvolut Besteckteile800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit diversen Dekoren, 8 TeileMindestpreis: 50 EUR
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, im Orig.-KastenMindestpreis:
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, im Orig.-KastenMindestpreis: 30 EUR
12 SuppenlöffelWellner Patent, versilbert, L. 20 cmMindestpreis: 10 EUR
6 Kaffeelöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-KastenMindestpreis: 20 EUR
12 SuppenlöffelWellner Patent, versilbert, L. 21 cm
12 Jugendstil-Kaffeelöffelum 1900, 800er Silber, schöner Dekor mit Mäanderband, im Orig.-KastenMindestpreis: 90 EUR
12 Kaffeelöffelum 1900, 800er Silber, Sächsisches Hofmuster im barockem Stil, im Orig.-KastenMindestpreis: 90 EUR
Restbesteck19. Jh., 8 Suppenlöffel, 7 Gabeln, 5 Kaffeelöffel, gepunzt "Rose S (Schwerin?) 12",
Restbesteck19. Jh., 8 Suppenlöffel, 7 Gabeln, 5 Kaffeelöffel, gepunzt "Rose S (Schwerin?) 12", Muscheldekor, 1400gMindestpreis: 60 EUR
Moccalöffel6 Moccalöffel, Alpacca, im Original EtuiMindestpreis: 10 EUR
6 TeelöffelWellner Patent, versilbert, L. 13 cm
Salat-BesteckEnde 19. Jh., Laffen aus Bein, Griffe versilbert und mit floralem Dekor, im EtuiMindestpreis: 50 EUR
4 Gabelnum 1890, 800er Silber, mit diversen Meisterpunzen, Griff ziseliert im Stil der ZeitMindestpreis: 20 EUR
6 Messerbänkchenum 1900, Knochen Messerbänkchen, versilbert, L. 8 cmMindestpreis: 10 EUR
Salatbesteckversilbert mit barockem Dekor, 2teilig
6 FrühstücksmesserDeutsch um 1900, 800er Silbergriffe, Dekor: Augsburger Faden, L. 21,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Vorlegegabelwohl England, um 1900, Silber, mehrfach gepunzt, Griff mit reichem, getriebenen Dekor,
Frühstücksbesteckfür 6 Personen, versilbert, 12 Teile
6 Bowlespießegedrehter Schaft mit einem Halbedelstein (Lapislazuli, Karneol, Rosenquarz, Amethyst)
6 Bowlespießegedrehter Schaft mit einem Halbedelstein (Lapislazuli, Karneol, Rosenquarz, Amethyst) als Bekrönung, L. ca. 10 cm
Paar Vorlegegabelum 1900 mit schönem JugendstildekorMindestpreis: 5 EUR
VorlegebesteckVorlegebesteck, Gabel/ Messer, Hotelsilber um 1930er JahreMindestpreis: 10 EUR
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-KastenMindestpreis: 20 EUR
Suppenlöffel800er Silber mit Meistermarke, Widmungsgravur: " Gewidmet vom Verein Schweriner Lohndiener 9.2.25"Mindestpreis: 15 EUR
Menübesteckum 1900, für 6 Personen, versilbert, Hersteller WellnerMindestpreis: 25 EUR
3 Frühstücksmesser um 1900, Elfenbeingriff u. Sheffield-Klinge, L. 21 cmMindestpreis: 10 EUR
3 Frühstücksmesser u. Vorlegegabelum 1900, Elfenbeingriff u. Solinger Klingen, L. 20 cmMindestpreis:
3 Frühstücksmesser u. Vorlegegabelum 1900, Elfenbeingriff u. Solinger Klingen, L. 20 cmMindestpreis: 10 EUR
4 Frühstücksmesserum 1900, Elfenbeingriff u. Solinger Klinge, L. 23,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Art-Dèco-Tafelbesteckum 1920, Neusilber, für 12 Personen (1 Teelöffel fehlt), zus. 47 Teile
30 Los(e)/Seite