19 Los(e)/Seite
Konvolut Herrenarmbanduhrender Marke Ruhla, Citco, Lexor und Meisteranker, Edelstahl-Gehäuse und
Konvolut Herrenarmbanduhrender Marke Ruhla, Citco, Lexor und Meisteranker, Edelstahl-Gehäuse und Armband, Automatik- und Quarzwerk
HerrentaschenuhrHerst. Roberst Roskell/ Liverpool, Werks-Nr. 26404, 14 ct. (585er) GG-Gehäuse,
Herrentaschenuhrum 1915, 585er GG - Gehäuse (2 Deckel), mech. Brückenwerk, Emailziffernblatt,
Jugendstil - Taschenuhrenkette585er Rosègold, ziselierte Glieder, L. 27 cm, G. 17,3gMindestpreis:
Jugendstil - Taschenuhrenkette585er Rosègold, ziselierte Glieder, L. 27 cm, G. 17,3gMindestpreis: 320 EUR
HerrenarmbanduhrInternational Watch & Co Schaffhausen um 1960, Automatikwerk, Werk Nr. 1460608, Cal.
Damenarmbanduhr585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36
DamenarmbanduhrChoppard Happy Diamond, mech. Werk, Kal. 20/ 3355, 750er Gelbgoldgehäuse, 10 lose
Herrenarmbanduhr585er GG-Gehäuse, 53,7 g, Fabrikat ORO, mech. Werk, L. 19,5 cmMindestpreis: 880 EUR
Herren Taschenuhrum 1900, Silbergehäuse, unbekannt gemarkt, rep.-bed.Mindestpreis: 30 EUR
GoldsavonetteGlashütter Präzisions-Uhren-Fabrik Akt. Ges., 1904 - 1914, 585er GG Gehäuse (3 Deckel),
Damentaschenuhrum 1900, 585er GG, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, Goldgewicht lt. Zertifikat (1988),
Damentaschenuhrum 1900, 585er GG, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, Goldgewicht lt. Zertifikat (1988), 4,45 g, rep. bed.Mindestpreis: 80 EUR
Wiener GewichtsregulatorGustav Becker Gewichtspendelwerk, mit Schlagwerk, im Eichengehäuse, rep.
Wiener GewichtsregulatorGustav Becker Gewichtspendelwerk, mit Schlagwerk, im Eichengehäuse, rep. bed.Mindestpreis: 50 EUR
Wandregulatorum 1920, Pendelwerk gemarkt "pyp",Eichengehäuse, Werk läuft an, H. 57Mindestpreis: 20
Wandregulatorum 1920, Pendelwerk gemarkt "pyp",Eichengehäuse, Werk läuft an, H. 57Mindestpreis: 20 EUR
Wandregulatorum 1890, Pendelwerk gemarkt mit Adlermarke u. "FMS", Nussbaumgehäuse (Krone ersetzt,
Wandregulatorum 1890, Pendelwerk gemarkt mit Adlermarke u. "FMS", Nussbaumgehäuse (Krone ersetzt, Werk läuft an), H. 85 cmMindestpreis: 50 EUR
Rahmenuhr19. Jh., Holzgehäuse, Ziffernblatt mit Messingoklat, Gewichtspendelwerk läuft an, 24 x 19
Rahmenuhr19. Jh., Holzgehäuse, Ziffernblatt mit Messingoklat, Gewichtspendelwerk läuft an, 24 x 19 cmMindestpreis: 20 EUR
KaminpendeluhrFrankreich um 1910, schwarzer Marmor, 50 x 34,5 x 15 cmMindestpreis: 200 EUR
Tischweckerum 1920er Jahre mit außenliegender Glocke, Werk läuft, H. 12 cm
19 Los(e)/Seite