20 Los(e)/Seite
Jugendstil-Amphorenvaseum 1900, Messing, bauchige Form, mit typischem Dekor der Zeit, 2 Handhaben, H. 25 cmMindestpreis: 60 EUR
HerdtopfEnde 19. Jh., Messing, mit 2 genieteten Handhaben, H. 17 cm, D. 25 cmMindestpreis: 25 EUR
Gründerzeit - SchaleHistorismus um 1885, Bronze, reich reliefiert im Stil der Zeit, Herst. Marke "
Gründerzeit - SchaleHistorismus um 1885, Bronze, reich reliefiert im Stil der Zeit, Herst. Marke "MB", L. 17 cmMindestpreis: 10 EUR
Tafelleuchterum 1900, Messing, mehrfach gegliedeter Schaft, runde Plinthe, H. 26 cmMindestpreis:
Tafelleuchterum 1900, Messing, mehrfach gegliedeter Schaft, runde Plinthe, H. 26 cmMindestpreis: 20 EUR
Unbekannter Bildhauerder 1950er Jahre, Giraffe, Bronze, teilw. dunkel patiniert, Details poliert,
Unbekannter Bildhauerder 1950er Jahre, Giraffe, Bronze, teilw. dunkel patiniert, Details poliert, fein ausgearbeitet, H. 14 cmMindestpreis: 45 EUR
Paar TafelleuchterFrankreich um 1880, Messing, gerader Schaft mit Akathusblattdekor u. Nodus,
Antike Kupferkannearabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter mit langer Tülle, H. 27 cmMindestpreis: 30 EUR
Kupfertellerwohl Rußland 19. Jh., Kupfer getrieben, im Spiegel Doppeladler, auf der Fahne umlaufender Vogeldekor, D. 32,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Schreibgarniturum 1900, filigranes Messinggestell mit Holzablage, Tintenfass mit Scharnierdeckel und
Art-Deco Handleuchterum 1915, Messingleuchter mit Handhabe und typischem Dekor der Zeit, H. 11
Art-Deco Handleuchterum 1915, Messingleuchter mit Handhabe und typischem Dekor der Zeit, H. 11 cmMindestpreis: 10 EUR
Paar Tafelleuchter3-flammig, auf karneliertem Schaft, H. 23 cm
Paar Buchstützenschwere Messingausführung mit Greifen, durchbrochen u. reich profiliert, H. 18
Paar Buchstützenschwere Messingausführung mit Greifen, durchbrochen u. reich profiliert, H. 18 cmMindestpreis: 35 EUR
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33 cmMindestpreis: 20 EUR
Antiker Mörser16. Jh., Bronzeglockenguß, Wandung mit vertikalen Rippen verstärkt, Original Pistill, H. 10,5 cmMindestpreis: 280 EUR
Antiker Mörser16. Jh., Eisenguß (in 2teilige Form) mit einem Henkel, Wandung mit horizontalen
Antiker Mörser17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cmMindestpreis: 180 EUR
Antiker Mörser17. Jh., wohl osmanisch, Bronzeglockenguß, gewulstete Wandung, unleserliche ziselierte
Kerzenhalterantiker Kerzenhalter mit Federmechanik, wohl Patent um 1900, Messing, H. 15,5 cmMindestpreis: 20 EUR
20 Los(e)/Seite