149 Los(e)/Seite
Antiker Damenring835er Silber, mit Bernsteincabochon mit Einschlüssen, RG 58, leicht beschäd.
Antiker Damenring835er Silber, mit Bernsteincabochon mit Einschlüssen, RG 58, leicht beschäd.Mindestpreis: 15 EUR
Kettenanhänger835er Silber, eingefasster tropfenförmiger Honigbernstein, Fischlandschmuck, L. 5 cm
Kettenanhänger835er Silber, eingefasster tropfenförmiger Honigbernstein, Fischlandschmuck, L. 5 cm Mindestpreis: 20 EUR
Damenring835er Silber, 4,7g, getreppter Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 57, leicht
Damenring835er Silber, 4,7g, getreppter Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 57, leicht beschäd.Mindestpreis: 25 EUR
Brosche925er Silber, mit großem Bernsteincabochon in Silberfassung, 3,5 x 2,5 cmMindestpreis: 10
Brosche925er Silber, mit großem Bernsteincabochon in Silberfassung, 3,5 x 2,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Damenring835er Silber, rund gefasster Bernsteincabochon mit Einschlüssen, RG 54Mindestpreis: 40 EUR
Armband Fischland835er Silber mit rechteckigen, geschliffenen Bernsteincabochons mit Inklusen,
Armband Fischland835er Silber mit rechteckigen, geschliffenen Bernsteincabochons mit Inklusen, Sicherheitskettchen, L. 19 cmMindestpreis: 80 EUR
Kettenanhängertrapezförmiger Bernstein, mit Inklusen, goldfarbene Öse, L. 5 cm
Kettenanhänger925er Silber, in Form eines Blattes, mit untersch. farbigen Bernsteinstücken, L. 3,5
Kettenanhänger925er Silber, in Form eines Blattes, mit untersch. farbigen Bernsteinstücken, L. 3,5 cmMindestpreis: 25 EUR
Damenring800er Silber, geschliffener, dunkler Bernsteincabochon, RG 55
Damenring925er Silber, ausgearbeiteter Ringkopf, mit einem Bernsteincabochon, in Krappen gefasst, RG
Damenring925er Silber, ausgearbeiteter Ringkopf, mit einem Bernsteincabochon, in Krappen gefasst, RG 54Mindestpreis: 10 EUR
Damenring925er Silber, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Bernstein, in Krappen gefasst, RG 55
Kette mit Anhänger925er Silberkette, mit 835er Fischland-Anhänger, ovale Form, mit einem ovalem
Ketteunregelmäßige Karneolstücke, mit Karabinerverschluß, L. 55 cmMindestpreis: 20 EUR
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmMindestpreis:
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmMindestpreis: 20 EUR
Bernsteinketteunregelmäßige klare polierte Bernsteinperlen im Verlauf, mit Einschlüßen, Karabinerverschluß, L. 64 cmMindestpreis: 15 EUR
Ketteunregelmäßig große Rohbernstein-Stücke, im Verlauf, mit Karabinerverschluß, L. 72 cmMindestpreis: 20 EUR
Extralange Ketteunregelmäßige geschliffene Bernsteinstücke, L. 134 cmMindestpreis: 15 EUR
Bernstein-Collierklare, trapezförmige Bernsteine mit Einschlüssen, im Verlauf, L. 62Mindestpreis: 45
Bernstein-Collierklare, trapezförmige Bernsteine mit Einschlüssen, im Verlauf, L. 62Mindestpreis: 45 EUR
Kettegeschliffene, unregelmäßige Bernstein-Stücke im Verlauf, einzeln verknüpft, L. 68Mindestpreis: 60 EUR
Sehr lange Ketteklare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200
Sehr lange Ketteklare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cmMindestpreis: 80 EUR
Fischland-Armband835er Silber, Fischlandpunze, mit 6 gelben Bernsteincabochons, L. 20 cmMindestpreis: 30 EUR
Bernsteinkettemulticolor, facettiert geschliffene, ovale Bernsteine mit Verlauf, Schraubverschluss, L. 50 cm Mindestpreis: 90 EUR
Armband Fischland835er Silber mit rechteckigen, geschliffenen Bernsteincabochons mit Inklusen, Sicherheitskettchen, L. 22 cmMindestpreis: 80 EUR
Jugendstil Damenringum 1900, handgearbeitete 900er Silberfassung, mit ovalem Bernsteincabochon,
Jugendstil Damenringum 1900, handgearbeitete 900er Silberfassung, mit ovalem Bernsteincabochon, RG. 52Mindestpreis: 25 EUR
Bernsteinring900er Silber, ovaler Honigbernstein, Handarbeit, RG 54Mindestpreis: 50 EUR
Damenring835er Silber, mit oval geschliffenem Karneolcabochon, RG 57Mindestpreis: 10 EUR
RingSilber (ungest./gepr.), mit Meistermarken, geschwungener Ringkopf mitovalem Bernsteincabochon,
Konvolut ModeschmuckKetten, Broschen, Uhren, u. a., einiges Silber
Konvolut Modeschmuckdiverse Ketten, Broschen, Clips und Ringe
Paar NatursteinkettenRhodonit- und Tigeraugeperlen im Verlauf, mit Karabinerverschluß, L. 64 u. 68
Paar NatursteinkettenRhodonit- und Tigeraugeperlen im Verlauf, mit Karabinerverschluß, L. 64 u. 68 cm
Posten Modeschmuckdiverse Ketten, Ohrhänger, Broschen, u. a.
Posten UhrenzubehörTaschenuhrengehäuse, Uhrenketten, Karabiner
3 EdelsteineGranat/ Topas/ Diamant, ungefaßtMindestpreis: 20 EUR
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 45 cmMindestpreis: 800 EUR
Kette mit Anhänger750er GG, ca. 15 g, Kordelkette mit handgetriebenem Kettenanhänger, mit einer
Gemmen-Ring585er GG, insges. 6,4 g, geschnittene Muschel-Kamee mit Frauenporträt, RG 58Mindestpreis:
Gemmen-Ring585er GG, insges. 6,4 g, geschnittene Muschel-Kamee mit Frauenporträt, RG 58Mindestpreis: 80 EUR
Ketteovale Beinperlen im Verlauf (L. 0,9 - 2 cm), mit Bein-Schraubverschluß, L. 72 cmMindestpreis:
Ketteovale Beinperlen im Verlauf (L. 0,9 - 2 cm), mit Bein-Schraubverschluß, L. 72 cmMindestpreis: 20 EUR
Kettepolierte Beinperlen, mit einem Bein-Schraubverschluß, L. 80 cm
Bein-Kettebeschnitzte Elfenbeinperlen im Verlauf und Schraubverschluss, L. 42 cmMindestpreis: 25
Bein-Kettebeschnitzte Elfenbeinperlen im Verlauf und Schraubverschluss, L. 42 cmMindestpreis: 25 EUR
KettenanhängerElfenbein, in Form einer plastischen Rosenblüte, mit Silberöse, 4 x 6 cmMindestpreis: 10 EUR
Armband925er Silber, ca. 5g, 4 miteinander verflochtene Silberstränge, mit Karabinerverschluß, L. 19
Armband925er Silber, ca. 5g, 4 miteinander verflochtene Silberstränge, mit Karabinerverschluß, L. 19 cmMindestpreis: 10 EUR
Bettelarmband835er Silber, mit 5 untersch. Silber-Anhängern, Karabinerverschluß, L. 16 cmMindestpreis: 35 EUR
Bettelarmband800/835er Silber mit sieben verschiedenen, alpenländischen Anhänger, L. 17,5 cmMindestpreis: 40 EUR
Art Deco Kette mit Anhänger835er Silber, mit einem großen runden geschliffenen Jett, Karabinerverschluß, L. 54 cmMindestpreis: 20 EUR
Armband835er Silber, 13,8 g, durchbrochen gearbeitete Glieder, mit Sicherheitsverschluß und Sicherungskette, L. 21 cmMindestpreis: 20 EUR
Brosche835er Silber, 2,7 g, schleifenförmig, durchbrochen gearbeitet, L. 5 cmMindestpreis: 10 EUR
Brosche835er Silber, 4,5 g, schleifenförmig, mit floral ziselierter Oberfläche, Sicherheitsverschluß, L. 6 cmMindestpreis: 15 EUR
Anstecknadel835er Silber, 3,5 g, schleifenförmig, L. 5 cmMindestpreis: 10 EUR
Designer-Brosche835er Silber, rechteckige Form, mit Sicherheitsverschluß, Handarbeit, 4 x 3 cmMindestpreis: 15 EUR
Designer-Schmuckset925er Silber, geschwärzt, 19 g, 2 Ohrhänger (L. 3 cm), Damenring (RG 55) und
Damenring925er Silber, geschwärzt, 4,1 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem
Kettenanhänger925er Silber, ovale Form, ziselierte Oberfläche, mit einem ovalen Milchopal, L. 3
Kettenanhänger925er Silber, ovale Form, ziselierte Oberfläche, mit einem ovalen Milchopal, L. 3 cmMindestpreis: 20 EUR
Brosche925er Silber, 5,4 g, geschwungene Form, mit Sicherheitsverschluß, 3 x 2 cm
Ohrstecker925er Silber, geschwärzt, mit jew. 1 ovalen Milchopal, sehr schöne HandarbeitMindestpreis:
Ohrstecker925er Silber, geschwärzt, mit jew. 1 ovalen Milchopal, sehr schöne HandarbeitMindestpreis: 25 EUR
Ohrstecker925er Silber, mit jew. einem MilchopalMindestpreis: 25 EUR
DamenringSilber, ungest./gepr., durchbrochen mit Silberperle im Zentrum, RG 51Mindestpreis: 15 EUR
DamenringSilber (unles. gest. / gepr.), ca. 4,5 g, mit einem großen ovalen Stein, RG 56, HandarbeitMindestpreis: 15 EUR
Designer-Schmuckset925er Silber, geschwärzt, 5,8 g, Kettenanhänger und Ohrhänger geschwungen
Designer-Schmuckset925er Silber, geschwärzt, 8,5 g, geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet,
Konvolut DesignerschmuckSilber (teilw. ungest./gepr.), 64 g, Kette mit Anhänger, Brosche, Ring und 5
149 Los(e)/Seite