39 Los(e)/Seite
Bibliothekstreppeim Regency-Stil, 2-stufig, Mahagoni, 56 x 46 x 24 cmMindestpreis: 70 EUR
Art -Deco Bartischwohl Dt. Werkbund, 1920er Jahre, Couchtisch, Fußwangen mit Barteil, Edelholz -
Spiegelkommodeum 1880, 4-schübiges Unterteil mit Vollsäulen, klappbarer Spiegelaufsatz mit 4
Paar SalonstühleEmpire um 1760, Holz gekälckt, neu gepolstert, weiß/ gold gepolstertMindestpreis:
Paar SalonstühleEmpire um 1760, Holz gekälckt, neu gepolstert, weiß/ gold gepolstertMindestpreis: 1600 EUR
Beistelltischfrühes 19. Jh., Nussbaum, mehrfach unterteiltes Schubfach, geschwungene Beine, 80 x
Beistelltischfrühes 19. Jh., Nussbaum, mehrfach unterteiltes Schubfach, geschwungene Beine, 80 x 63 x 50 cmMindestpreis: 200 EUR
MusikzimmerstuhlFrankreich frühes 19. Jh., Obstholz, geschnitzte Lyralehne, geflochte Binsensitzfläche, RH 85 cmMindestpreis: 180 EUR
1 Barockstuhl18. Jh., aus Schloß Dammereez/ Mecklenburg, wohl aus dem Besitz von Ludolf von Laffert,
Art-Deco-Vitrineum 1915, Herst. Schlesische Möbelfabrik Ruscheweyh/ Langenöls, Kirschholz, eine
Schau - Vitrineum 1900, Holz, goldfarbig gefaßt, 3seitig verglast, 2 Seitentüren, 120 x 150 x 44
Schau - Vitrineum 1900, Holz, goldfarbig gefaßt, 3seitig verglast, 2 Seitentüren, 120 x 150 x 44 cmMindestpreis: 800 EUR
Gründerzeit Nähtischum 1880, 2 Schubfächer mit aufwändiger Fächeraufteilung in der ersten Lade, 76
Gründerzeit Nähtischum 1880, 2 Schubfächer mit aufwändiger Fächeraufteilung in der ersten Lade, 76 x45 x 16 cm, Mindestpreis: 480 EUR
Garderobeim Stil des Historismus, Mahagoni, eintüriger Unterschrank mit Schublade, Spiegelaufsatz,
Garderobeim Stil des Historismus, Mahagoni, eintüriger Unterschrank mit Schublade, Spiegelaufsatz, 212 x 50 x 38 cmMindestpreis: 150 EUR
WasserbankSüddeutsch um 1780, Eiche, 46 x 90 x 51 cmMindestpreis: 80 EUR
TischMahagoni, ovale Form, geschwungene Beine, B. 120 cm x L. 92 cm (ausziehbar auf ca. 300 cm) x T.
BauernmöbelEiche Natur, Wangentisch und 4 Brettstühle im Stil der Bauernmöbel des 18. Jh., qualitätsvolle Tischlerarbeit, 130 x 68 x 78 cm
Biedermeier - TischspiegelItalien um 1860, Nußbaum gesägt, z.T. bemalt, 2 intarsierte Medaillons,
Eckkonsoleum 1900, heller Marmor mit floraler Messingrand, R. 22 cmMindestpreis: 40 EUR
Salon-SitzgruppeLouis-Phillipp,19. Jh., 3-Sitzer, 2 Sessel, 4 Stühle und runder Tisch, goldfarben
PrunkspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen, reich beschnitzt, goldfarbene Fassung, 110 x 120
PrunkspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen, reich beschnitzt, goldfarbene Fassung, 110 x 120 cmMindestpreis: 220 EUR
Jugendstil - Spiegelum 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel
Jugendstil - Spiegelum 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel ersetzt, H. 32 cmMindestpreis: 50 EUR
Jugendstil KonsoleFrankreich um 1900, vergoldetes Messinggestell in typischer Ornamentik der Zeit,
Jugendstil KonsoleFrankreich um 1900, vergoldetes Messinggestell in typischer Ornamentik der Zeit, 20 x 9 x 17 cmMindestpreis: 40 EUR
Salontischum 1800, reich beschnitzter Balusterfuß, gold gefasst, runde Marmorplatte, H. 78 cm, D. 47
Salontischum 1800, reich beschnitzter Balusterfuß, gold gefasst, runde Marmorplatte, H. 78 cm, D. 47 cmMindestpreis: 230 EUR
Gründerzeit Vertikoum 1880, Eiche, 2-türig, mit Tellerbord-Aufsatz u.Glastüren, 228 x 141 x 55
Gründerzeit Vertikoum 1880, Eiche, 2-türig, mit Tellerbord-Aufsatz u.Glastüren, 228 x 141 x 55 cmMindestpreis: 300 EUR
Barock - Kannenstockum 1680, Eiche, beschnitzte Front, 2-türiges Unterteil, gezopfte Säulen, H.
Barock - Kannenstockum 1680, Eiche, beschnitzte Front, 2-türiges Unterteil, gezopfte Säulen, H. 210 cm, B. 183 cm, T. 52 cmMindestpreis: 1500 EUR
BeistelltischLouise Phillipe um 1875, Nußbaum gedrechselt, Platte ergänzt, 69 x 50 x 45 cmMindestpreis: 70 EUR
WandspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen floral geschnitzt, mit Löwenkopf, 2 Kerzenhalter,
WandspiegelEnde 19. Jh., ovaler Holzrahmen floral geschnitzt, mit Löwenkopf, 2 Kerzenhalter, goldfarben gefaßt, 60 x 38 cmMindestpreis: 60 EUR
Jugendstil Buffetum 1890, Nußbaum, 2-türiges Unterteil mit 2 Schüben u. Geschirrablage, Oberteil mit
Worpsweder StuhlArmlehnstuhl, Worpswede um 1900, mit Binsengeflecht, typische Kerbschnitzerei in der
Worpsweder StuhlArmlehnstuhl, Worpswede um 1900, mit Binsengeflecht, typische Kerbschnitzerei in der Rückenlehne, RH 100 cmMindestpreis: 160 EUR
Biedermeier - Hakenbrettum 1850, Kiefer natur, 5 Handtuchhaken und Ablage, 100 x 59 x 18 cmMindestpreis: 50 EUR
Barock - Dielenschrankum 1730, sogen. Hamburger Schapp, gerader zweitüriger Korpus mit getrepptem
2 Barockstühle18. Jh., aus Schloß Dammereez/ Mecklenburg, wohl aus dem Besitz von Ludolf von
Paar SalonstühleKlassizismus um 1780, Nußbaum beschnitzt, aufgepolstert und neuer Bezug, RH 90 cm,
Paar SalonstühleKlassizismus um 1780, Nußbaum beschnitzt, aufgepolstert und neuer Bezug, RH 90 cm, SH 43 cmMindestpreis: 1550 EUR
Eichenstuhlum 1800, beschnitzt mit vollplastischen Ornamenten, gewebter Bezug, RH 115 cm, SH 50 cmMindestpreis: 50 EUR
Friesenstuhlum 1800, Eiche, Stablehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 86 cmMindestpreis: 90 EUR
Gründerzeit Spieltischum 1880, Kiefer natur, gedrechselte Beine, 4 Schübe für Spielchips bzw.
KommodenschränkchenNeobarock um 1920, 5-schübig, geschweifte Beine, Nußbaum-Wurzelholzfurnier, H. 72
KommodenschränkchenNeobarock um 1920, 5-schübig, geschweifte Beine, Nußbaum-Wurzelholzfurnier, H. 72 cm, 45 x 67 cmMindestpreis: 90 EUR
Spätbiedermeier-Kommodeum 1870, Kiefer, gewachst, 3 Schübe, kompl. mit Schloss und Schlüssel, B. 104
Spätbiedermeier-Kommodeum 1870, Kiefer, gewachst, 3 Schübe, kompl. mit Schloss und Schlüssel, B. 104 cm, H. 87 cm, T. 45 cmMindestpreis: 60 EUR
Bäuerliche WaschkommodeMecklenburg um 1870, Kiefer natur, eintürig mit 1 Schublade und klappbarem
Bäuerliche WaschkommodeMecklenburg um 1870, Kiefer natur, eintürig mit 1 Schublade und klappbarem Deckel, 83 x 68 x 38 cmMindestpreis: 60 EUR
39 Los(e)/Seite