27 Los(e)/Seite
12 Jugendstil-Kaffeelöffelum 1900, 800er Silber, schöner Dekor mit Mäanderband, im Orig.-KastenMindestpreis: 100 EUR
Menübesteckum 1900, für 6 Personen, versilbert, Hersteller WellnerMindestpreis: 30 EUR
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-KastenMindestpreis: 30 EUR
6 Kaffeelöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-KastenMindestpreis: 20 EUR
12 Kaffeelöffelum 1900, 800er Silber, Sächsisches Hofmuster im barockem Stil, im Orig.-KastenMindestpreis: 100 EUR
Salat-BesteckEnde 19. Jh., Laffen aus Bein, Griffe versilbert und mit floralem Dekor, im EtuiMindestpreis: 50 EUR
Konvolut Besteckteile800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit
Konvolut Besteckteile800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit diversen Dekoren, 8 TeileMindestpreis: 50 EUR
6 Kaffeelöffelum 1910, versilbert, Herst. C F H & Co
Jugendstil-Obst-Setum 1910, versilbert, 2-teilig: Messer und Gabel, schöner Dekor der Zeit
Suppenkelleum 1920, versilbert, L. 40 cm
Salatbesteckversilbert mit barockem Dekor, 2teilig
Vorlegegabelwohl England, um 1900, Silber, mehrfach gepunzt, Griff mit reichem, getriebenen Dekor,
Restposten Besteckvergoldet, Dekor Hildesheimer Rose, 12 Teile
Kaffeelöffelum 1880, 800er Silber, Meistermarke c.e.k., Dekor Augsburger Faden
Biedermeier-KaffeelöffelMitte 19. Jh., 625er Silber, ziselierter Griff
6 TeelöffelWellner Patent, versilbert, L. 13 cm
12 SuppenlöffelWellner Patent, versilbert, L. 20 cmMindestpreis: 10 EUR
12 SuppenlöffelWellner Patent, versilbert, L. 21 cmMindestpreis: 10 EUR
4 Gabelnum 1890, 800er Silber, mit diversen Meisterpunzen, Griff ziseliert im Stil der ZeitMindestpreis: 30 EUR
6 Obstmesserum 1940er Jahre, 2-farbiger Kunststoff-Griff, L. 17 cm
Paar SuppenlöffelDeutschland, um 1900, 800er Silber, Meistermarke R. Lucke, zus. 140 g, SpatenformMindestpreis: 30 EUR
Suppenkelleum 1880, Zinn mit ebonisiertem Holzgriff, L. 40 cmMindestpreis: 20 EUR
6 MokkalöffelDänemark, Sterlingsilber, 55 g, mit vergoldeter Laffe, Griffe versch.-farbig emailiert,
6 MokkalöffelDänemark, Sterlingsilber, 55 g, mit vergoldeter Laffe, Griffe versch.-farbig emailiert, L. 9,5 cmMindestpreis: 30 EUR
Suppenlöffel800er Silber mit Meistermarke, Widmungsgravur: " Gewidmet vom Verein Schweriner Lohndiener 9.2.25"Mindestpreis: 20 EUR
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, im Orig.-KastenMindestpreis:
6 Suppenlöffelum 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, im Orig.-KastenMindestpreis: 30 EUR
27 Los(e)/Seite