124 Los(e)/Seite
Armspange800er Silber, gewölbte Form mit floraler Ziselierung, B. 20 mmMindestpreis: 20 EUR
Posten Silberca. 30 g, vorwiegend Ohrhänger und Stecker, einige mit SchmucksteinenMindestpreis: 10
Posten Silberca. 30 g, vorwiegend Ohrhänger und Stecker, einige mit SchmucksteinenMindestpreis: 10 EUR
Posten Bernsteingeschliffene und Rohbernsteinstücke, untersch. Größen, Ges.- G. 110 gMindestpreis:
Posten Bernsteingeschliffene und Rohbernsteinstücke, untersch. Größen, Ges.- G. 110 gMindestpreis: 25 EUR
Posten ModeschmuckBroschen, Kettenanhänger, teilw. Bernstein
Konvolut2 Armbänder u. 1 Brosche, z.T. Silber u. echte Steine, ungeprüft
Anstecknadel835er Silber, 3,5 g, schleifenförmig, L. 5 cmMindestpreis: 10 EUR
StabbroscheSilber, 3,2g ungest./geprüft, spiralenförmig gedreht, Handarbeit, L. 5 cm
Bernsteinketteungeschliffene Bernsteinstücke, L. 80 cmMindestpreis: 10 EUR
Extralange Ketteunregelmäßige geschliffene Bernsteinstücke, L. 134 cmMindestpreis: 15 EUR
Bernstein-Collieraus polierten dunklen, klaren, Bernsteinen in unregelmäßiger Form mit Verlauf,
Bernstein-Collieraus polierten dunklen, klaren, Bernsteinen in unregelmäßiger Form mit Verlauf, mit Schraubschließe, L. 59 cmMindestpreis: 15 EUR
Großer Bernsteinunregelmäßiger Rohbernstein, 147 g, beschnittenMindestpreis: 50 EUR
Kette mit Anhängergeschliffener Bernstein mit Einschlüssen, 875er Silber-Öse, L. 5,5 cm, Metallgliederkette, L. 40 cmMindestpreis: 20 EUR
Kette mit Anhängerklarer, polierter Bernstein mit Einschlüssen, ca. 6 x 3 cm, an Metallkette, L.
Kette mit Anhängerklarer, polierter Bernstein mit Einschlüssen, ca. 6 x 3 cm, an Metallkette, L. 40 cmMindestpreis: 20 EUR
Anstecknadelgroßer, ovaler Bernstein-Cabochon mit Einschlüssen, 5 x 4 cmMindestpreis: 10 EUR
Brosche925er Silber, mit großem Bernsteincabochon in Silberfassung, 3,5 x 2,5 cmMindestpreis: 10
Brosche925er Silber, mit großem Bernsteincabochon in Silberfassung, 3,5 x 2,5 cmMindestpreis: 10 EUR
2 große Bernsteincabochonsovale Form, heller und dunkler Bernstein, mit zahlreichen Einschlüssen, 65
Paar Bernsteinbildergemalte Landschaftsbilder mit ungeschliffenen Bernsteinen staffiert
Konvolut ModeschmuckKetten, Armbanduhren und Broschen
Konvolut Modeschmuckteilw. Silber, Edelsteine, Ketten, Broschen, u. a.Mindestpreis: 10 EUR
Posten Modeschmuckdiverse Ketten, Broschen u. a., teilweise Natursteine und religiös
Posten Bernsteinketten4 Stück, unregelmäßige rohe Bernsteinstücke, L. 64 bis 192 cm, ca. 240
Posten Bernsteinketten4 Stück, unregelmäßige rohe Bernsteinstücke, L. 64 bis 192 cm, ca. 240 gMindestpreis: 20 EUR
Konvolut BernsteinkettenKetten mit unterschiedlich großen Rohbernsteinen, ca. 200gMindestpreis: 20
Konvolut BernsteinkettenKetten mit unterschiedlich großen Rohbernsteinen, ca. 200gMindestpreis: 20 EUR
Großer Posten SchmuckBroschen, Krawattenklemmen, Ohrstecker u. a., teilw. Silber und mit farbigen
Großer Posten SchmuckBroschen, Krawattenklemmen, Ohrstecker u. a., teilw. Silber und mit farbigen SteinenMindestpreis: 15 EUR
Posten Bernsteinketten3 Stück, unregelmäßige ungeschliffene Honigbernsteine, L. 34 bis 52 cm, ca. 50
Posten Bernsteinketten3 Stück, unregelmäßige ungeschliffene Honigbernsteine, L. 34 bis 52 cm, ca. 50 gMindestpreis: 10 EUR
PerlenarmbandZuchtperlen, einzeln geknotet, mit rosèfarbenem Lüster, 835er Silberschließe, mit 2
Perlenkettegleichmäßige Perlen mit weißem Lüster, 835er Silberverschluss mit 1 Saphir, L. 56
Perlenkettegleichmäßige Perlen mit weißem Lüster, 835er Silberverschluss mit 1 Saphir, L. 56 cmMindestpreis: 50 EUR
Perlenketteunregelmäßige Zuchtperlen, weißer Lüster, Karabinerverschluß, L. 45 cmMindestpreis: 20
Perlenketteunregelmäßige Zuchtperlen, weißer Lüster, Karabinerverschluß, L. 45 cmMindestpreis: 20 EUR
DamenringHandgearbeiteter Fischlandschmuck, 333er GG, mit Perle in handgetriebener stilisierter
DamenringHandgearbeiteter Fischlandschmuck, 333er GG, mit Perle in handgetriebener stilisierter Blüte, 3,2g, RG. 58Mindestpreis: 50 EUR
Damenring333 GG, 2,3 g, geschliffener Amethyst im Navetteschliff, RG 58Mindestpreis: 80 EUR
Damenring585er GG, 6 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit 3 geschliffener Amethysten, in Krappen
Damenring585er GG, 6 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit 3 geschliffener Amethysten, in Krappen gefasst, RG 56Mindestpreis: 150 EUR
Kettenanhängermit langem, poliertem Amethyst an Öse, L. 4,5 cm
Damenring585er GG, 50,7g, Amethyst im Baguetteschliff in vier Krappen gefasst, auf filigranem
Damenring585er GG, 50,7g, Amethyst im Baguetteschliff in vier Krappen gefasst, auf filigranem Ringkopf, RG Mindestpreis: 190 EUR
Armbandunregelmäßige polierte Amethyst-Stücke, dazwischen Amethyst-Perlen, Schraubschließe, L. 20
Armbandunregelmäßige polierte Amethyst-Stücke, dazwischen Amethyst-Perlen, Schraubschließe, L. 20 cmMindestpreis: 10 EUR
Collierkette333 GG, 15,4 g, gedrehte Kettenglieder mit Amethystperlen, L. 58 cm Mindestpreis: 120
Collierkette333 GG, 15,4 g, gedrehte Kettenglieder mit Amethystperlen, L. 58 cm Mindestpreis: 120 EUR
Art Deco Kette mit Anhänger835er Silber, mit einem großen runden geschliffenen Jett, Karabinerverschluß, L. 54 cmMindestpreis: 20 EUR
Art Deco Kette mit Anhänger835er Silber, mit einem filigran gearbeiteten Kettenanhänger, mit einem
Kette925er Silber, flache Kettenglieder, gedrehte Form, Karabinerverschluß, L. 42 cmMindestpreis: 10
Kette925er Silber, flache Kettenglieder, gedrehte Form, Karabinerverschluß, L. 42 cmMindestpreis: 10 EUR
Kette mit Anhänger925er Silberkette mit tropfenförmigem Bernsteinanhänger in filigraner Fassung,
Kette mit Anhänger925er Silberkette mit tropfenförmigem Bernsteinanhänger in filigraner Fassung, L. 44 u. 4 cmMindestpreis: 20 EUR
Brosche925er Silber, in Form einer Spinne, mit einem ovalen Bernsteincabochon, L. 4 cm
Ohrclips925er Silber, mit jew. 1 Bernstein, L. 2 cmMindestpreis: 5 EUR
Brosche835er Silber, in Schleifenform, mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
viktorianische Brosche/ AnhängerEnde 19. Jh., Jett (Pechkohle), ovale Platte, mit aufgelegtem
Bettelarmband835er Silber, mit 5 untersch. Silber-Anhängern, Karabinerverschluß, L. 16 cmMindestpreis: 40 EUR
Bettelarmband800/835er Silber mit sieben verschiedenen, alpenländischen Anhänger, L. 17,5 cmMindestpreis: 40 EUR
Designer-SchmucksetFinnland, 925er Silber, 12 g, geschwungene Form, bestehend aus Ring (RG 59),
Designer-Brosche835er Silber, rechteckige Form, mit Sicherheitsverschluß, Handarbeit, 4 x 3 cmMindestpreis: 15 EUR
Ketteunregelmäßige Karneolstücke, mit Karabinerverschluß, L. 55 cmMindestpreis: 20 EUR
Collierdunkelrote Korallenperlen, im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 46,5 cmMindestpreis: 50 EUR
KetteKoralle-Perlen im Verlauf, Durchmesser der handgeschliffenen Perlen von 0,3 - 0,7 cm, L. 80
KetteKoralle-Perlen im Verlauf, Durchmesser der handgeschliffenen Perlen von 0,3 - 0,7 cm, L. 80 cmMindestpreis: 270 EUR
Konvolut KoralleschmuckPaar Ohrhänger, 333er GG mit Korallenperlen, Brosche, zu einem Ast geformt,
Damenring333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf, mit 3 blütenförmig angeordneten Korallenperlen, RG
Damenring333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf, mit 3 blütenförmig angeordneten Korallenperlen, RG 54Mindestpreis: 80 EUR
Bein-Kettebeschnitzte Elfenbeinperlen im Verlauf und Schraubverschluss, L. 42 cmMindestpreis: 25
Bein-Kettebeschnitzte Elfenbeinperlen im Verlauf und Schraubverschluss, L. 42 cmMindestpreis: 25 EUR
Jugendstil-Manschettenknöpfeum 1910, vergoldet, ovale Form, im Stil der Zeit, mit jew. 1 roten Stein
Jugendstil-Manschettenknöpfeum 1910, vergoldet, ovale Form, im Stil der Zeit, mit jew. 1 roten Stein in der Mitte, L. 2,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Posten Jugendstilschmuckum 1910, vergoldet, 1 Wappenring mit Saatperlen besetzt, 3 Broschen, davon
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, Stern- und rosettenförmig, floral ziseliert, D. 3
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, Stern- und rosettenförmig, floral ziseliert, D. 3 cmMindestpreis: 20 EUR
Jugendstil-Kettenanhängerum 1910, vergoldet, trapezförmig mit 3 roten Steinen, im Stil der Zeit,
Jugendstil-Kettenanhängerum 1910, vergoldet, trapezförmig mit 3 roten Steinen, im Stil der Zeit, L. 3,5 cm
Kette mit Biedermeieranhängerfeine Silber-Gliederkette, vergoldet, L. 48 cm und Schaumgoldanhänger
Damenring585er GG mit drei herzförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,24 ct., RG 55Mindestpreis: 180 EUR
124 Los(e)/Seite