9 Los(e)/Seite
Bronzeplastikum 1900, "Kleiner Landstreicher", Bronze auf Marmorsockel, H. Ges. 13,5 cmMindestpreis:
Bronzeplastikum 1900, "Kleiner Landstreicher", Bronze auf Marmorsockel, H. Ges. 13,5 cmMindestpreis: 90 EUR
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.Opitz, H. Ges. 12 cmMindestpreis: 130 EUR
KunezkiJugendstil - Bildhauer um 1900Bogenschütze beim Spannen der WaffeBronze, dunkel patiniert,
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmMindestpreis: 40
ElefantPorzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cmMindestpreis: 40 EUR
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52
Heiligenfigurgeschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52 cmMindestpreis: 400 EUR
Hebe Göttin der Jugendrömische Darstellung der griechischen Göttin, Terrakotta antikisierend gefaßt,
Bronzierzu Beginn des 20. Jh.FrauenkopfWeißguss, patiniert, halbplastische Darstellung auf quadratischem Marmorsockel, H. 15 cmMindestpreis: 60 EUR
ElefantHolz geschnitzter Elefant, H. 19 cmMindestpreis: 10 EUR
9 Los(e)/Seite