8 Los(e)/Seite
5 FröscheJadefarbene Glasmasse, geschnitten in verschiedenen Größen, auf Holzpodest, 1 beschäd.
Tuch/ DeckeChina, 19. Jh., Seide, rotgrundig, feine Stickerei mit Vögeln und Blumen, goldene
Tuch/ DeckeChina, 19. Jh., Seide, rotgrundig, feine Stickerei mit Vögeln und Blumen, goldene Brokatborte, 75 x 70 cmMindestpreis: 60 EUR
OpiumpfeifeChina 19. Jh., beschnitzter Elfenbeinschaft mit geschwärztem Ritzdekor, Bronzemundstück
Paar TürfüllungenAsien um 1920er Jahre, Holzrahmen mit dekorativer Lackmalerei in Rot/ Gold,
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x 54 cmMindestpreis: 20 EUR
ElefantAsien (wohl Thailand), Anfang 20. Jh., Ebenholz, mit Elfenbeineinlagen, Altersspuren, H. 33
ElefantAsien (wohl Thailand), Anfang 20. Jh., Ebenholz, mit Elfenbeineinlagen, Altersspuren, H. 33 cmMindestpreis: 70 EUR
2 Cloissonè-Vasenasiatisch 1. Hälfte 20. Jh., polychromer floraler Dekor, H. je 10 cm
8 Los(e)/Seite