10 Los(e)/Seite
Phurba Tibet, schwerer Messinggriff mit Bildnis einer Gottheit, Stahlklinge, L. 38 cm
Opiumpfeife China 19. Jh., beschnitzter Elfenbeinschaft mit geschwärztem Ritzdekor, Bronzemundstück
Opiumpfeife China 19. Jh., beschnitzter Elfenbeinschaft mit geschwärztem Ritzdekor, Bronzemundstück u. -kopf, Jadeanhänger, L. 40 cm
Miniatur-Tschunke Asien, Elfenbein, geschnitzt, L. 23 cm
2 Lackbilder Vietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x
2 Lackbilder Vietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x 54 cm
Paar Türfüllungen Asien um 1920er Jahre, Holzrahmen mit dekorativer Lackmalerei in Rot/ Gold,
Tuch/Decke China, 19. Jh., Seide, rotgrundig, feine Stickerei mit Vögeln und Blumen, goldene
Tuch/Decke China, 19. Jh., Seide, rotgrundig, feine Stickerei mit Vögeln und Blumen, goldene Brokatborte, 75 x 70 cm
Elefant Asien (wohl Thailand), Anfang 20. Jh., Ebenholz, mit Elfenbeineinlagen, Altersspuren, H. 33
Elefant Asien (wohl Thailand), Anfang 20. Jh., Ebenholz, mit Elfenbeineinlagen, Altersspuren, H. 33 cm
2 Cloissonè-Vasen asiatisch 1. Hälfte 20. Jh., polychromer floraler Dekor, H. je 10 cm
10 Los(e)/Seite