10 Los(e)/Seite
Briefbeschwerer um 1850, in Form eines Fisches, Eisen, H. 7,5 cm
Jagdhund Weißporzellan, ungemarkt, L. 20 cm, H. 11,5 cm, (wohl Figürliche Porzellanmanufaktur
Jagdhund Weißporzellan, ungemarkt, L. 20 cm, H. 11,5 cm, (wohl Figürliche Porzellanmanufaktur Gräfenthal um 1935) Prägestempel 8463
Heiligenfigur geschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52
Heiligenfigur geschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52 cm
Bronzier zu Beginn des 20. Jh. Frauenkopf Weißguss, patiniert, halbplastische Darstellung auf
Bronzier zu Beginn des 20. Jh. Frauenkopf Weißguss, patiniert, halbplastische Darstellung auf quadratischem Marmorsockel, H. 15 cm
Elefant Holz geschnitzter Elefant, H. 19 cm
Unbekannter Bildhauer des frühen 20. Jh. Brüllender Tiger Bronze, patiniert, auf felsartig gestaltetem Holzsockel, unsign., H. 21 cm, L. 21 cm
Künstlerfigur Hockende Katze, Metall, brüniert, H. 14 cm
10 Los(e)/Seite