53 Los(e)/Seite
Album Deutschland, Alliierte Besatzung, postfrisch
Sortierkasten Steckkarten im Sortierkasten, SBZ, Alliierter Kontrollrat, französische Zone,
Sortierkasten Steckkarten im Sortierkasten, SBZ, Alliierter Kontrollrat, französische Zone, Saarland, u.a. gestempelt u. postfrisch
Posten Marken Ganze Welt Motive, Original verpackte Verkaufstüten (105 Stck.), postfrisch u.
Posten Marken Ganze Welt Motive, Original verpackte Verkaufstüten (105 Stck.), postfrisch u. gestempelt,
Posten Ersttagsbriefe Schweiz u. Schweden, 64 Stck.
Posten Ministerkarten, Erstausgabeblätter mit Sonderstempeln, Hrsg. d. Bundesminister f. Post- u.
Posten Ministerkarten, Erstausgabeblätter mit Sonderstempeln, Hrsg. d. Bundesminister f. Post- u. Telekommunikation, 65 Stck. 80er/ 90er Jahre
Posten Ministerkarten, Erstausgabeblätter mit Sonderstempeln, Hrsg. d. Bundesminister f. Post- u. Telekommunikation, 75 Stck. 80er/ 90er Jahre
Fiskalmarke 15000 Mark, Bogenstück mit Randstreifen, 25 Marken
9 Vordruckblätter Sammlung Bosnien/ Herzegowina 1879 - 1917, gefalzt
4 Steckkarten BRD, postfr., Sondermarken, 36 Werte
Steckkarte 11 Marken verschiedener Länder, vor 1900
Posten Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt
Steckkarte Britische Kolonien, 38 Werte
2 Marken Europa-Druckprobe, Nachdruck, nicht verausgabt
Ganzsache Zeppelinpost via Condor Zeppelin, Brasilien-Magdeburg 4.Mai 1932
Posten Briefmarken, Ganzsachen u. 4 Blöcke, Deutsches Reich, Bundespost u. Welt
3 Steckkarten Danzig, 56 Werte, postfrisch u. gestempelt
Steckkarte Brief-Werbemarken Deutscher Volkskongress Thüringen, Überdruck auf Städtevignetten,
Steckkarte Brief-Werbemarken Deutscher Volkskongress Thüringen, Überdruck auf Städtevignetten, postfrisch u. gestempelt, 8 Werte
Steckkarte Deutsches Reich, Zusammendrucke, postfrisch und gelaufen
1 Steckkarte Norwegen, 130 Stück, gestempelt
2 Steckkarten Stempelmarken, 15 Werte
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, 48 Werte
Steckkarte Deutsches Reich, 41 Werte, postfrisch
Steckkarte Bayern auf Briefstück, gelaufen, 9 Werte
7 Steckkarten ganze Welt, u.a. Alt-Rußland, Asien u. Andere
Steckkarte Saarland, 1950 zur Aufnahme des Saarlandes in den Europarat, 2 Werte, gestempelt
4 Briefkarten Deutsches Reich, ungelaufen
Posten Briefkarten, Deutsches Reich, 17 Stck., ungelaufen
Briefkarten III. Reich, 13 Stck., verschiedene Motive, ungelaufen
8 Steckkarten Besatzungszonen, über 150 Werte, postfrisch
Block Sowjetische Besatzungszone "Stadt Straußberg - Helft am Aufbau", zentral gestempelt
Original Markenheft Japan, 15 Werte, selten
3 Steckkarten Deutsches Reich Kolonien, 67 Werte, gelaufen
Steckkarte Deutsche Bundespost, 7 Werte, gelaufen
2 Steckkarten Österreich, postfrisch, 28 Werte
Steckkarte Altdeutschland - Preussen, 25 Werte
3 Steckkarten Deutsches Reich, 21 Werte, postfrisch u. gestempelt
Steckkarte Deutsche Kolonien - Witu, sog. Malakote-Ausgabe, postfrisch, 1 Wert, nicht verausgabt
Posten Ganzsachen, Deutsches Reich-Altdeutschland/ USA/ Frankreich, 8 Stck.
Steckkarte Luxemburg, Liechtenstein, postfrisch und gelaufen, 10 Werte
Steckkarte Österreich K.u.K., 20 Werte, gelaufen, sowie 4er Block, Stempelmarke 1965 postfrisch
2 Steckkarten Deutsches Reich, Zusammendrucke
Posten Postkarten Deutsches Reich, z.T. gelaufen, ca. 45 Stück
5 Steckkarten Deutsches Reich, ca. 170 Werte, gestempelt, dazu eine Karte England ca. 23 Werte,
5 Steckkarten Deutsches Reich, ca. 170 Werte, gestempelt, dazu eine Karte England ca. 23 Werte, gelaufen
Steckkarte Rheinland-Pfalz, Zusammendrucke, postfrisch
Ganzsache Zeppelinpost, Moskau - Friedrichshafen 1930, freigemacht mit 50 Kopecken, Bordstempel
Ganzsache Zeppelinpost, Moskau - Friedrichshafen 1930, freigemacht mit 50 Kopecken, Bordstempel 10.09.30, Ankunftstempel Bodensee 11.09.30
Steckkarte Mecklenburg, 7 Werte
Posten Bayern, gefalzt auf Vordruckblättern, postfrisch u. gestempelt, über 130 Werte
4 Steckkarten 3 x Bayern, 1 x Deutsches Reich
3 Steckkarten Deutsches Reich u. Deutsche Bundespost, Zusammendrucke
3 Steckkarten Altdeutschland, 64 Werte, überwiegend gelaufen, dazu 1 Ganzsache Württemberg 1879
Steckkarte Deutsches Reich, Generalgouvernement, gelaufen, 7 Werte
Steckkarte Privatpost Berlin, postfrisch und gelaufen, 3 Werte
53 Los(e)/Seite