6 Los(e)/Seite
Cabarett Krister Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, Blattförmig mit Henkel, zarter Golddekor, 25 x
Cabarett Krister Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, Blattförmig mit Henkel, zarter Golddekor, 25 x 30 cm
Tabakdose Frankreich um 1800, Messing ziseliert, scharnierter Deckel (Scharnier gelöst), 13,5 x 7,5
Tabakdose Frankreich um 1800, Messing ziseliert, scharnierter Deckel (Scharnier gelöst), 13,5 x 7,5 cm im Oval
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Holzrohr, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit jagdlicher
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Holzrohr, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit jagdlicher Szene, L. 99 cm
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Haselnußrohr, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf, L. 104 cm
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Haselnußrohr, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit Jagdszene,
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Haselnußrohr, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit Jagdszene, L. 133 cm
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Hornzwischenstücken, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit
Gesteckpfeife Gesteckpfeife mit Hornzwischenstücken, z.T. handbemalter Porzellanpfeifenkopf mit Soldatenszene, berieben, L. 128 cm
6 Los(e)/Seite