10 Los(e)/Seite
Orientbrücke Türkei, Seide, handgeknüpft, Blau/ Rot/ Beige, 105 x 65 cm
Brücke handgeknüpft, wohl Indien, Alter unbekannt, Seide auf Wolle, Blau/ beige mit Jagdmotiven,
Brücke handgeknüpft, wohl Indien, Alter unbekannt, Seide auf Wolle, Blau/ beige mit Jagdmotiven, stark abgenutzt, 126 x 95 cm
Gebetsbrücke Orientalische Gebetsbrücke, handgeknüpft um 1930er Jahre, rotgrundig, oben doppelt
Gebetsbrücke Orientalische Gebetsbrücke, handgeknüpft um 1930er Jahre, rotgrundig, oben doppelt signiert oder bezeichnet, 128 x 86 cm
Orientteppich wohl Persien um 1930, antik, handgeknüpft, mittig abgetreten, 200 x 145 cm
Orientteppich wohl Persien um 1900, antik, handgeknüpft, abgetreten, 195 x 135 cm
Antiker Orientteppich wohl Feraghan/Persien, Wolle, rot-beige, 418 x 108 cm
Orient Brücke Wohl Indien, Wolle, feine Handknüpfung, Farbe: Rot/ Beige, diverse Tierdarstellungen,
Orient Brücke Wohl Indien, Wolle, feine Handknüpfung, Farbe: Rot/ Beige, diverse Tierdarstellungen, 180 x 89 cm
Orientbrücke Buchara, handgeknüpft, Wolle, Farbe: Rot/ Beige, 275 x 73 cm
Orient Brücke Persien, Wolle/ Wolle, feine Handknüpfung, Farben: Flieder/ Rot, 160 x 94 cm
Orient Brücke Täbris/ Indien, Wolle, feine Handknüpfung, Farbe: Blau/ Rot, 159 x 90 cm
10 Los(e)/Seite