9 Los(e)/Seite
Schmuckkasten Nussbaum, feine Holz- und Beinintarsien zu geometrischen Formen, innen mit Samt
Schmuckkasten Nussbaum, feine Holz- und Beinintarsien zu geometrischen Formen, innen mit Samt ausgeschlagen, 19,5 x 14,5 x 5,5 cm
Art Deco Schreibtischablage um 1910, wohl Wenge (Nadelholz), metallene Stiftablage und 2 Tintenfässer, 32 x 16 cm
Schmuckkasten Holz mit Perlmuttplatten belegt, einige beschnitzt, zentrales Kronenmotiv, 30 x 12,
Schmuckkasten Holz mit Perlmuttplatten belegt, einige beschnitzt, zentrales Kronenmotiv, 30 x 12,5 x 5 cm
Drucklettern England 19. Jh., verschiedene Lettern als Wandbild im antiken Setzkasten, 38 x 85 cm
Paar Buchstüten um 1920, geschnitzte Braunbären, Eiche, H. 20 cm
Wandkonsole Eiche, durchbrochen, mit floralem Dekor beschnitzt, 17,5 x 13 cm, Fehlstelle
Jugendstil-Wandregal um 1910, dunkel lasiertes Holz, geschwungene Form, mit farbig gefassten
9 Los(e)/Seite