40 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel um 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-Kasten
6 Suppenlöffel um 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, Monogramm F, im Orig.-Kasten
Menübesteck um 1900, für 6 Personen, versilbert, Hersteller Wellner
12 Jugendstil-Kaffeelöffel um 1900, 800er Silber, schöner Dekor mit Mäanderband, im Orig.-Kasten
Essbesteck Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), für 6 Personen, 90er Auflage, Dekor
6 Speiselöffel Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke um 1920, versilbert im Etui
Vorlegegabel wohl England, um 1900, Silber, mehrfach pepunzt, Griff mit reichem, getriebenen Dekor,
Vorlegegabel wohl England, um 1900, Silber, mehrfach pepunzt, Griff mit reichem, getriebenen Dekor, durchbrochene ziselierte Laffe, L. 22 cm
2 Menügabeln um 1900, 800er Silber, Dekor Augsburger Faden, diverse Meisterpunzen
6 Kaffeelöffel um 1910, versilbert, Herst. C F H & Co
6 Kaffee-/ Tee- Löffel Silberwarenfabrik Wellner, versilbert im Original Kasten
Salat-Besteck Ende 19. Jh., Laffen aus Bein, Griffe versilbert und mit floralem Dekor, im Etui
6 Moccalöffel um 1900, Neusilber, Griff in einer Frauenfigur auslaufend, L.
Brotmesser um 1930er Jahre, Holzgriff, L. 30 cm
1 Kaffeelöffel um 1880, 800er Silber, Meistermarke c.e.k., Dekor Augsburger Faden
Biedermeier-Kaffeelöffel Mitte 19. Jh., 625er Silber, ziselierter Griff
4 Biedermeier-Kaffeelöffel um 1850, Silberschmiede Breymann, 12lötig mit Tremolierstrich, zieselierter Griff
3 Löffel und 3 Gabeln um 1910, versilbert, mit Meistermarke, schöner Art-Deco-Dekor der Zeit
Jugendstil-Obst-Set um 1910, versilbert, 2-teilig: Messer und Gabel, schöner Dekor der Zeit
Konvolut Besteckteile 800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit
Konvolut Besteckteile 800er und 925er Sterlingsilber, zus. 196 g, Löffel und Kuchengabeln mit diversen Dekoren, 8 Stück
Posten Hotelsilber, 2 Löffel/ Anbietplatte u. Fischmesser, alles bez. "Zum Stadtkrug" (wohl Schwerin)
Menue-Besteck für 6 Personen um 1920, WMF, versilbert, sog. Fächerdekor, 24 Teile
Suppenkelle um 1880, Zinn mit ebonisiertem Holzgriff, L. 40 cm
12 Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, zus. 226 g, Lorbeerrankendekor sowie graviertes
12 Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, zus. 226 g, Lorbeerrankendekor sowie graviertes Monogramm
4 Suppenlöffel 2. Hälfte 19. Jh., 3 x 12lötiges Silber, 1x 800er Silber, z. T. mit Tremolierstrich,
4 Gabeln um 1890, 800er Silber, mit diversen Meisterpunzen, Griff ziseliert im Stil der Zeit
12 Kaffeelöffel um 1900, 800er Silber, Sächsisches Hofmuster im barockem Stil, im Orig.-Kasten
Suppenlöffel 800er Silber mit Meistermarke, Widmungsgravur: " Gewidmet vom Verein Schweriner
Suppenlöffel 800er Silber mit Meistermarke, Widmungsgravur: " Gewidmet vom Verein Schweriner Lohndiener 9.2.25"
Kloß- und Gemüselöffel um 1930, 800er Silber, zus. 175 g, Meistermarke Kramer, Dekor der Zeit,
Kloß- und Gemüselöffel um 1930, 800er Silber, zus. 175 g, Meistermarke Kramer, Dekor der Zeit, graviert
Menübesteck um 1900, 800erSilber, Dekor Augsburger Faden
Fischbesteck Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), für 6 Personen, 90er Auflage,
Fischbesteck Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), für 6 Personen, 90er Auflage, Dekor der Serie Madrid, 12-teilig
6 Mokkalöffel Dänemark, Sterlingsilber, 55 g, mit vergoldeter Laffe, Griffe versch.-farbig emailiert, L. 9,5 cm
Paar Teelöffel Russland, 875er Silber, 47,2 g, mit farbigen, floralen Emaille-Einlagen
6 Obstmesser um 1940er Jahre, 2-farbiger Kunststoff-Griff, L. 17 cm
Suppenkelle um 1920, versilbert, L. 40 cm
6 Suppenlöffel um 1910, versilbert, Kreuzbanddekor, Herst. CFH & Co, im Orig.-Kasten
Essbesteck M. H. Wilkens & Söhne AG Bremen, 90er Auflage, Reihe Martin Modell 507, für 12 Personen,
Antikes Brotmesser um 1920, Hersteller Daniel Herder/ Solingen, Griffform aus der Zeit wo Brot
Antikes Brotmesser um 1920, Hersteller Daniel Herder/ Solingen, Griffform aus der Zeit wo Brot vor der Brust geschnitten wurde, L. 28 cm
Küchenmesser um 1920, handgeschmiedete Klinge mit einseitiger Hohlkehle, am Griff vernietet mit
Küchenmesser um 1920, handgeschmiedete Klinge mit einseitiger Hohlkehle, am Griff vernietet mit Messingwinkel (selten), L. 31,5 cm
40 Los(e)/Seite