Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Textilien (20)

Schätzpreis

  • Textilien (20)
20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 20 Los(e)

Antike KnopflochschereHerst P.H./ Solingen, mit Messing-Stellschraube, L. 12 cm

Los 750

Abendtasche

Abendtasche„Wizo Israel“ um 1970er Jahre, Goldfadenstickerei auf Satin, Metallbügel u. Kettenhenkel, 11 x 19 cm, rückseitig Gebrauchsspuren

Los 849

Blumenbild

BlumenbildPatchworkstickerei auf Seide um 1920er Jahre, Arbeit eines Absolventen einer Kunstgewerbeschule, 56 x 39 cm, gerahmt

Los 858

Ledertasche

LedertascheAntike Umhängetasche, handgenäht u. partiell geprägt, 26 x 25 x 7 cm

Los 859

Handtasche

HandtascheHersteller Medici/ Florence, braunes Leder mit Schulterriemen, Metallschließe, wenig getragen, 30,5 x 32 cm

Abend - UmhängetascheHersteller Melluso/ Italien, braunes Leder in Schlangenleder Optik, Schulterriemen, Innenfach, 30 x 16 x 5 cm, neuwertig

Los 861

Abend-Tasche

Abend-Taschehellbraunes Leder, Wildlederfutter, Kettenhenkel, 20 x 13,5 x 4 cm

Los 863

Abendtaschen

3 Servierschürzenaus Mecklenburger Bauernstelle, 2 Weiß/ 1 Schwarz

Los 1032

Tischdecke

Tischdeckehandgewebt Mecklenburg 19. Jh., 135 x 102 cm

4 Servierschürzen3 x Mecklenburger Weißnäherei um 1930, 2 x für Erwachsene, 1 x für Kinder

7 Weißleinen-Handtücher105 x 45 cm, gewebt

6 Bauerleinen-HandtücherLeinen mit roten Streifen, 80 x 40 cm

2 Aussteuer Handtücherhandgewebt Mecklenburg 19. Jh., gesticktes Monogramm, 44 x 105 cm

Los 1037

Aussteuerwäsche

AussteuerwäscheMecklenburg 19. Jh., 4 Leinen-Handtücher mit roten Streifen, aufwändiges Monogramm u. Nummerierung 1-4, 125 x 42 cm

2 Küchenhandtücherhandgewebt Mecklenburg 19. Jh., 2 Leinen-Handtücher mit roten Streifen, Monogramm, 50 x 65 cm

Los 1039

Tischdecke

Tischdeckehandgewebt Mecklenburg 19. Jh. mit gehäckelter Spitze, 110 x 50 cm

Los 1040

Tischdecke

Tischdeckehandgewebt Mecklenburg 19. Jh. mit gesticktem Monogramm, , 135 x 102 cm

Los 1041

Konvolut

Konvolut3 Tischdecken, 1 Handtuch, Mecklenburger Bauernleien, handgewebt um 1900, mit Monogramm, 3 x 118 x 140 cm, 1 x 43 x 120 cm

  • 20 Los(e)