Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Metalle (33)

33 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 33 Los(e)

Paar AmphorenvasenArt Noveau, Orivit AG um 1905, Mod. 3823, Metall, H. 16 cm

12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1930er Jahre, versilbert, im Original Etui

Los 557

Konvolut

KonvolutFrühstücksbesteck, Sheffield um 1850, handgeschmiedete Klingen mit Beingriffen, 5 Teile

6 ChampangerquirlFrankreich um 1920er Jahre, auf Teakholzständer, H. 17 cm

Los 614

Bronzefigur

BronzefigurWandersmann, signiert Boràs, H. 22 cm

Los 622

Tischspiegel

Los 694

Gebäckheber

GebäckheberGrasoli, Gebr. Grah/ Solingen um 1930, versilbert, ziselierter Dekor, L. 16 cm

Los 704

Bronzeschale

Bronzeschalein der Art des Jugendstil, junges Mädchen mit weit aufgefächertem Kleid, 15 x 17 cm

Paar TafelleuchterArt Deco um 1920er Jahre, schwerer Glockenfuß, H. 17 cm

Los 731

Besteckteile

Besteckteileversilbert, Herst. Holmes & Edwards, 6 Teile

Los 741

Tintenfaß

TintenfaßEngland um 1900, Schreibtischutensil für einen Polospieler, Bronze, 12 x 10 cm, Glaseinsatz fehlt

Biedermeier - Schiebeleuchterum 1850, Bronze, vierpassige Plinthe mit Balusterschaft, H. 15 cm

Los 769

Paar Leuchter

Paar LeuchterBiedermeierleuchter, 1. Hälfte d. 19. Jh., Messing auf 8eckiger Plinthe mit Balusterschaft, H. 19 cm

Los 775

Schiebeleuchter

SchiebeleuchterEnde 19. Jh., runder Scheibenfuß mit Balusterschaft, Messing, H. 19 cm

Los 805

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm

Art Deco Tischleuchterum 1910, 2flammig, Messing, H. 25 cm

Los 816

4 Pferde

4 PferdeBronzefigur, wohl nach antikem römischen Vorbild, auf Marmorplinthe, 30 x 16 cm, H. 16 cm

Los 818

Franz Iffland

Los 867

Besteck

Wandkerzenhalter2 flammiger Leuchter im Empirestil, schwerer Bronzeguß, H. 25 cm

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

Visitenkartenschaleum 1930er Jahre, schwarzer Marmor mit Bronze-Eisbär bekrönt, D. 18,5 cm

Los 969

Serviertablett

ServiertablettArt Deko um 1910, am Boden gemarkt, Entwurf wohl Mehning, Messing, 2 seitliche Handhaben, D. 37 cm

  • 33 Los(e)