Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (22)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

DamenarmbanduhrenKonvolut 7 Damenarmbanduhren, vorwiegend Quarz, Batterien abgelaufen

HerrenarmbanduhrenKonvolut 9 Herrenarmbanduhren, alle Quarz, Batterien abgelaufen

DamenarmbanduhrenKonvolut 10 Damenarmbanduhren, vorwiegend Quarz, Batterien abgelaufen

Los 347

2 Taschenuhren

2 Taschenuhren2 Taschenuhren, funktionstüchtig

HerrenarmbanduhrJunghans Quarz, Datum auf d. „3“, Zentralsekunde, Gliederarmband, funktionstüchtig

Los 349

Taschenuhren

Taschenuhren3 Taschenuhren Quarz, Funktion nicht geprüft, 6 Uhrenketten

Posten Herrenarmbanduhren8 Herrenarmbanduhren, dabei 4 Chronographen, alle mit Quarzwerken, Batterien leer, alle ungetragen

Posten Armbanduhren8 Herrenarmbanduhren, 7 Damenarmbanduhren, z.T. ungetragen, alle Quarz, gesamt 15 Stück

HerrenarmbanduhrFestina Multifunction Quarz, Zentralsekunde, Datumsanzeige u. Wochentag, funktionstüchtig

HerrenarmbanduhrW - Chrono Automatic, Automatikwerk, Datum auf d. „3“, Zentralsekunde fluoreszierendes Ziffernblatt, Lederarmband

Los 355

Armbanduhr

ArmbanduhrGruen Veri-Thin Precision, mechanisches Werk, Stahlgehäuse, Zentralsekunde, fluoreszierende Zeiger u. Ziffern, D. 30 mm, funktionstüchtig

HerrentaschenuhrSchweiz 1893-1934, 800er Silbergehäuse (incl. Staubdeckel), qualitätsvolles Brückenwerk mit verschraubten Chetons u. Feinregulieru...

Los 357

Taschenuhr

Taschenuhr800er Silbergehäuse, fkt.-tüchtig

Los 358

Taschenuhr

Taschenuhrdeutsch 800er Silbergehäuse, Staubdeckel bezeichnet „Paul Artmann/ Aklam 10 Steine“, einfaches Brückenwerk, Porzellanziffernblatt mit ve...

HerrenarmbanduhrCertina um 1970er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Zentralsekunde

Los 360

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr585er GG-Gehäuse, römische Zahlen, schön ziseliertes Gehäuse mit freier Gravurkartusche, fkt.-tüchtig, Ges.-Gew. 21 g

Los 744

Reisewecker

Reiseweckerantiker Reisewecker um 1900, D.R.P. & G.M. Messinggehäuse, funktionstüchtig

Los 765

Comtoise

ComtoiseFrankreich ca. 1850, geprägtes Messingschild, Prachtpendel, 1/2 h u. Stundenschlag auf Glocke, L. 145 cm

Los 773

Kaminuhre

KaminuhreFrankreich um 1900, gemarkt Ph. Morrey, vergoldetes Bronzegehäuse (Fehlstelle an der Krone), Federpendelwerk, Schlagwerk auf Glocke, H. 2...

Empire Vasen UhrFranzösisch um 1810, Vasenform, seitlich zwei gehörnte Bartmänner, Federpendelwerk mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke, fun...

Gründerzeit Wandregulatorum 1890, Federpendelwerk, Nussbaumgehäuse, nicht Komplett (Krone fehlt und beschädigt), H. 83 cm

Los 837

Kaminuhr

Kaminuhr2. Drittel 19. Jh, Weißbronzemontur bekrönt durch Mutter mit Kind, Federpendelwerk, Schlagwerk auf Glocke, Werk läuft an, H. 40 cm

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose