Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Briefmarken (67)

Schätzpreis

  • Briefmarken (67)

67 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 67 Los(e)
Los 1102

Album

AlbumPostkarten, Briefe und Ganzsachen ab 1883 bis 1970er Jahre, ca. 150 Stück

Los 1110

Album

Album40 Ganzsachen u. Briefe 12 x Schweiz 19. Jh. u. 38 x III. Reich, interessanter Posten

Los 1111

Tauschalbum

TauschalbumDeutsches Reich/ Bund/ Berlin/ einige Kolonien u. Finsterwalde

Los 1112

Sammlung

SammlungDeutsches Reich u. Besatzung 1921-1948, auf KABE Vordruckblättern, postfrisch u. gestempelt, gefalzt, gut gefüllt

Los 1113

Album

AlbumBöhmen u. Mähren, postfrisch u. gestempelt, im Vordruckalbum, gut gefüllt

Los 1114

Album

AlbumDeutsches Reich 1933-1945, im Leuchturm Vordruckalbum, postfrisch, falzlos, zahlreiche Marken, 5 Blöcke

Los 1116

Album

AlbumAltdeutschland, Kolonien (Briefstücke mit Stempeln), Besatzungsgebiete I. WK, Deutsches Reich, Saarland

Los 1117

Album

AlbumDeutsches Reich, Bayern/ Saar/ Besatzungsgebiete I. u. II. WK

Los 1118

Kleines Album

Kleines AlbumDanzig, über 100 Werte, postfrisch u. gestempelt

Los 1119

Sammlung

SammlungBerlin 1948-1990, auf Leuchtturm Vordruckblättern in Falztaschen, gestempelt, vollständig außer Block 1, auch Automatenmarken

Los 1128

Album

AlbumBerlin ab 1948 - 1989, postfrisch u. gestempelt, z.T. geprüft, sehr umfangreich

Los 1129

1 Mappe

KA-BE Vordruckalbum„KA-BE Briefmarken Album Nr. 72 Deutschland, zahlreiche Marken, gefalzt

Los 1131

Album

AlbumPostbelege III. Reich, 86 Belege, vorwiegend Geschäfts-, Behörden- u. Feldpost

Los 1138

Lot Ganzsachen

Lot GanzsachenDeutsches Reich/ Weimarer Republik u. III. Reich, interessanter Posten, 58 Stück

Los 1139

Album

AlbumDDR über 100 Briefe, gelaufen

Los 1141

Album

AlbumGanzsachen, Berlin, ca. 100 Stck., ungebraucht

Los 1142

Konvolut

KonvolutDeutsches Reich, Briefstücke u. lose Marken, vorwiegend gelaufen

Los 1143

Ganzsache

GanzsacheEinschreiben den Herrn Oberstaatsanwalt in Neustrelitz 1928, Mischfrankatur

Los 1144

Feldpostkarte

FeldpostkarteFeldpostkarte „Feldpost-Zeitung 1914“ Nr. 1, Juli-August

Los 1145

2 Ganzsachen

2 Ganzsachen6 Pfennig Adolf Hitler, 1 x geschwärzt, gelaufen 1949

Seltene GanzsacheDeutsche Lebensrettungs-Gemeinschaft e.V. Landesverband Mecklenburg um 1930er Jahre, postfrisch

Los 1147

4 Feldpostkarten

4 FeldpostkartenI. WK, u.a. Kaiserliche Marine - IV. Marine-Luftschiff-Trupp

2 BehördenbriefeIII. Reich, Dienstmarken Mischfrankatur, Einschreiben/ Eilbote

Los 1149

4 Steckkarten

4 SteckkartenDeutsches Reich, Hindenburg Serie, Zusammendrucke

Los 1150

Konvolut

KonvolutDeutsche Lokalausgabe Meißen, Aufbrauchprovisorium Mi. 32 u. 34, Bogenteile z.T. mit Randstücken, postfrisch

Seite aus Mitgliedsbuchmit Marken 1940/ 41, III. Reich, Deutsche Arbeitsfront

Los 1152

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenBesatzungsausgaben Mecklenburg/ Vorpommern, 28 Werte, postfrisch

Los 1153

Sonderblatt

Sonderblatt„Winter-Hilfswerk des Deutsche Volkes“ zum Tag der Briefmarke, Mi 651-659 „Schiffe“ mit Sonderstempel

Los 1154

Markenbogen

MarkenbogenDeutsches Reich 1939 Kraft durch Freude, Sparkasse kompletter Bogen, postfrisch

Los 1155

Kleinbogen

KleinbogenGeneralgouvernement 1943, 400. Todestag Kopernikus Mi. 104, postfrisch

Los 1156

Steckkarte

SteckkarteIII. Reich, 33 Werte, vorwiegend postfrisch

Los 1157

4 Steckkarten

4 Steckkartenfrühe BRD u. 1 x DDR, alle postfrisch

2 x LokalausgabenGroßräschen 1945, 10 u. 30 Pfennig, gelaufen

Los 1159

Briefstück

BriefstückDeutsche Post Polen 1915/ 16, 3 Werte

Los 1160

Ganzsache

GanzsachePost Polen 1919, 5 Werte

5 x LokalausgabenGebührenzettel Braunschweig 1923, 5 Werte

Los 1162

Großer Posten

Los 1170

Konvolut

KonvolutKolonialpost, 5 x Deutsch-Südwestafrika u. 8 x englische afrikanische Kolonien,, alle gelaufen

Paar Schleuderflug BelegeNorddeutscher Lloyd 20.7.35, mit allen Sonderstempeln

Los 1172

Konvolut

Konvolut33 Briefkarten ab 19. Jh., Altdeutschland, Deutsches Reich, Besatzungsgebiete u. Europa, ungebraucht

Los 1175

Konvolut

Konvolutüber 100 Ganzsachen ab 19. Jh., Altdeutschland, Deutsches Reich u. ganze Welt, gelaufen, aus Nachlass, ungeprüft

Los 1178

Konvoluit

KonvoluitBriefkarten Deutsches Reich 13 Stück, 7 x Ausland, ab 1873

Los 1179

Posten Briefe

Posten Briefmarken26 Alben, vorwiegend DDR u. Ausland, ungeprüfter Posten aus Nachlaß

Los 1182

1 Album

1 AlbumLeuchtturm Falzlos Briefmarkenalbum, BRD ab 1990 - 2005, gestempelt in Falzlostaschen, gut gefüllt

Los 1183

1 Album

1 AlbumSchweiz, postfrisch und gestempelt, auch alte Marken, gut gefüllt

Los 1184

1 Album

1 AlbumItalien, Vatican, Portugal, Spanien, postfrisch und gestempelt, auch alte Marken, gut gefüllt

Los 1185

1 Album

1 AlbumLuxemburg, Island, zahlreiche Marken

Los 1186

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum„Blick in die Welt“, Verlag Richard Borek/ Braunschweig, ca. 80 Sätze Ganze Welt, postfrisch in Falztaschen

Los 1187

2 Alben

2 AlbenTauschalben, BRD, Dauerserien ab Besatzung, gut sortiert u. gefüllt

Los 1188

4 Alben

4 AlbenGanze Welt, gut sortiert, gut gefüllt, zahlreiche alte Marken

Los 1189

2 Alben

2 AlbenLeuchtturm 1876 - 1945, zahlreiche Marken, gestempelt u. gefalzt

Los 1190

1 Album

1 AlbumLeuchtturm, Deutschland 1945 - 1988, gestempelt, vorwiegend gefalzt, Blöcke in Falzlostaschen, sehr gut gefüllt

Los 1191

Vordruckalbum

VordruckalbumLeuchtturm Briefmarken Album 1851 - 1972, ungebraucht, ohne Marken

Los 1192

2 Alben

2 AlbenDeutsches Reich, Deutsche Länder u. Besatzungszonen, auch Blöcke, postfrisch u. gestempelt

Los 1193

3 Alben

3 Alben3 Tauschalben Skandinavien, Dänemark/ Finnland/ Norwegen u. Schweden, gut sortiert u. gefüllt, umfangreich

Los 1194

2 Alben

2 Alben2 Tauschalben SBZ u. DDR, gut gefüllt u. sortiert

Los 1195

2 Alben

  • 67 Los(e)