Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Möbel (30)

Schätzpreis

  • Möbel (30)
30 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 30 Los(e)
Los 517

Nähtisch

Los 518

4 Stühle

4 Stühleum 1920er Jahre, gepolstert, RH. 85 cm, SH. 49 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 624

Modelltruhe

ModelltruheEnde 19. Jh., Eiche mit Metallbeschlägen auf gedrückten Kugelfüßen, Original Schloss, 23,5 x 16 x 14,5 cm

Los 625

Lyra Nähtisch

Lyra Nähtischum 1870, Nussbaumfurnier, mit Lyrabeinen und 2 Schüben, intarsiertes Innenleben, Orig.-Schloß u.-Schlüssel, 47 x 39 x 68 cm

Gründerzeit Wandspiegelum 1890, mit Muschelaufsatz, 79 x 47 cm

Los 642

Barock Tisch

Biedermeier SpiegelNussbaum furniert, mit Spitzgiebel und Intarsien, Orig.-Zustand, 110 x 45 cm

Biedermeier Nähtisch19. Jh., unrest. Orig.-Zustand, H. 81 cm, B. 50 cm, T. 39 cm

Paar Brettstühlesüddeutsch um 1920er/ 30er Jahre, 45 x 37 x 90 cm

Los 803

Salontisch

Salontischum 1860, intarsierte 8passige Tischplatte (D. 79 cm) auf Balustersäule mit 3passigem Fuß, H. 73 cm

Los 804

Sitzgruppe

Los 819

Kommode

Los 840

Schreibboard

Los 853

Kabinettschrank

Biedermeier Beistelltischdreipassiger Balusterfuß, mit runder Tischplatte, H. 75 cm, D. 45 cm

Los 952

Eckschrank

EckschrankLouise Philippe um 1870, Mahagonie, ein Schubfach, eintürig mit 4 Fächern, 151 x 94 x 68 cm

Los 1018

Gerd Lange

Los 1021

Wedding-Spiegel

Kolonial-RauchtischBritisch-Indien um 1930er Jahre, 3 stilisierte Elefantenköpfe, ebonisiertes Holz, H. 55 cm, D. 30 cm

Los 1045

Blumenbank

Blumenbankum 1920er, Jahre, Eiche, 99,5 x 35 x 55 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Gründerzeit Tabletttischum 1880, gedrechseltes klappbares Gestell, mit aufgesetzter Platte, rückseitige Krone fehlt, 75 x 48,5 x 86 cm

Los 1058

Bürostuhl

Bürostuhl1950er Jahre, Stahlrohr mit Kunststoffbezug, 3-passig

Los 1059

Stehpult

  • 30 Los(e)