Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Jagd (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • 16 Los(e)
Los 627

Vorlegeplatte

VorlegeplatteKeramikwerkstatt MM, handgemaltes Jagdmotiv auf weißem Fond, Malersignatur LJM, 40 x 28 cm

Wandthermomenterauf einem Rehunterschenkel, L. 22 cm

Los 756

Jagdbecher

JagdbecherMitte 19. Jh., Wandung aus reich beschnitztem Hirschknochen auf Messing, H. 13 cm

Los 774

Lockente

Lockenteum 1930, Holz, farbig gefaßt, L. 29 cm

Los 789

Jagdtrophäe

JagdtrophäeFehlbildung beim Rehbockgehörn, Trophäe um 1900, auf Holz aufgebracht

Los 981

Klappmesser

KlappmesserAsien, handgeschmiedete Klinge mit Ätzung, Horngriff, L. 26 cm

Los 985

Fischmesser

FischmesserFinnland, signierte Klinge mit Birkengriff, handgenähte Scheide, L. 23 cm

Los 986

Jagdmesser

JagdmesserFinnland, geschmiedete Klinge mit Holzgriff, geprägte Lederscheide, L. 32 cm

Los 987

Jagdmesser

JagdmesserSkandinavien, handgeschmiedete Klinge mit Schmiedemarke „AV“, Holzgriff, i. genähter Lederscheide, L. 22 cm

Los 994

Posten Messer

Posten MesserPosten Taschenmesser u. diverse Tools, gesamt 15 Teile

Los 995

Jagdmesser

JagdmesserCharlton Limited/ USA-Indien, Damastklinge mit Horngriff, L. 22 cm, in Lederscheide

Los 996

Jagdmesser

JagdmesserCarl Linder Solingen, geschmiedete Klinge, 2teiliger Hirschhorngriff, L. 13 cm, genähte Lederscheide

Los 1254

Foto

FotoFoto eines Jägers mit Jagdhund um 1920er Jahre, 20 x 13 cm

Los 1278

Marine-Fernglas

Marine-FernglasBresser Binicom 7x50/ 122m

Los 1294

Pulverhorn

Pulverhorn17. Jh., Korpus aus Horn, graviert, Metallfassung, H. 24 cm

Los 1487

Bockbüchsflinte

BockbüchsflinteBÜHAG Suhl 1962, mit Zielfernrohr ZF 7 x 57 R/ 16/ 70, verlötete Läufe

  • 16 Los(e)