Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Asiatika (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 19 Los(e)

Hockender DämonChina, wohl Ming Dynastie 19 Jh., Jade, H. 17,5 cm

Los 710

Palastlöwe

PalastlöweChina 19. Jh., plastisch ausgearbeiteter Löwe, wohl Jade, L. 14 cm

1 Paar BronzeleuchterAsien 19. Jh., schwerer Bronzeguß auf rundem Scheibenfuß, H. 23 cm

Los 880

Tintenfass

TintenfassChina Anfang 20. Jh., Speckstein beschnitzt mit Vogeldekor, B. 13,5 cm

Los 882

3 Teeschalen

3 TeeschalenTibet, Mitte d. 20. Jh., Achat mit handgefertigter Metallmontierung u. traditionellen Heiligen- u. Drachenfiguren verziert, 11 cm

Los 884

Bronzevase

Los 888

Jadegefäß

JadegefäßAsien 20. Jh., Gefäß in Form eines Vogels mit herzförmigem Ausschnitt, L. 13 cm

Kleiner HausaltarTibet/ Indien, Bronzegußplatte mit Buddha auf Lotusthron in segnender Haltung u. 9 Jüngern, Bronzeguß auf Holzgestell, 18 x 14 cm

Chinesische VaseChina 20. Jh., Weißporzellan mit blauem Dekor, am Boden gemarkt, H. 12,5 cm,

Los 898

Deckelvase

2 KürbistrommelnSüdamerika, reich graviert mit traditionellen Darstellungen, D. 25 cm u. H. 18 cm

Los 943

Bodenvase

Los 1015

Spanschachtel

SpanschachtelTibet, Anfang 20. Jh., Bambus/ Baumrinde, Pyramidenform, 25 x 25 x 27 cm

Los 1016

Reiskiste

ReiskisteTibet, Anfang 20. Jh., Bambus/ Baumrinde, 41 x 41 x 41 cm

Los 1023

Tangkha

Los 1044

Betender Buddha

  • 19 Los(e)