34 Los(e)/Seite
Victorianisches Kernstück
Früchteschale/ Tafelaufsatz
Paar Biedermeierteelöffel
Paar BiedermeierteelöffelHochzeitslöffel datiert 1828, Silber, Meistermarke geflügelter Löwe u. „OB“, 29g
Servierteller
Speisebesteck
Besteckkasten
Fruchtschale
FruchtschaleHistorismus um 1890, unleserlich gepunzt, versilbert, typischer barockisierender Dekor im Stil der Zeit, 2 Handhaben, 34 x 22 x 8 cm
Lernlöffel für Kleinkinder
Lernlöffel für Kleinkinderdeutsche 800er Silber, Görlitzer Silberfabrik SGS, G. 29g
Wodkabecher
Kleine Tischvase
Teekanne
Zucker und Sahne auf Tablett
Zucker und Sahne auf TablettWürttembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), versilbert, um 1930er Jahre
Konvolut Kaffeebesteck
Posten Gewürz-Löffelchen
Armada Silber Schälchen
3teiliges Teeset
Serviettenring
Serviettenring800er Silber, 41,15 g, Bremer Silberwarenfabrik, ovale breite Form, L. 6,2 cm
Gewürznapf
Paar Gründerzeit-Serviettenringe
Paar Gründerzeit-Serviettenringeum 1890, versilbert, umlaufender antikisierender Reliefdekor, D. 4,5 cm
Tischascher
Sahnekännchen
SahnekännchenBirmingham 19. Jh., Meistermarke E & W, Silver Elektro Plated
Silberstand
Silberstand925er Silber, Birmingham/ Großbritannien, Jahresbuchstabe „i“ 1908, Martin & Webb Ltd., Meistermarke „Mn & WB“, G. 175g
Zahnstocher-Behälter
Zahnstocher-Behälterum 1890, gemarkt Erhardt & Co., versilbert
6 Teelöffel
6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Herstellermarke, verkauft bei J.Joost/ Schwerin um 1920er Jahre, Perlbanddekor, G. 80g
12 Teelöffel
12 Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt Silberwarenfabrik Koch & Bergfeld Bremen, um 1920er Jahre, G. 230g
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringedeutsch 800er Silber, Hammerschlagdekor, ziselierte Namenszüge „Heide“ u. „Klaus“, G. 30,5g
Teegeschirr
3 Teetassen
Paar Biedermeierlöffel
Paar BiedermeierlöffelHochzeitslöffel datiert 26.12.1838, 12 lötiges Silber, verpuzte Herstellermarke, G. 77,3g, L. 23 cm
Tischkalender
34 Los(e)/Seite