21 Los(e)/Seite
Postkartenalbum
Postkartenalbumüber 300 Ansichts- u. Postkarten ab ca. 1910
Postkartenalbum
PostkartenalbumAnsichtskarten Deutschland und Europa, ca. 300 Karten
Postkartenalbum
Postkartenalbum85 Ansichtskarten, verschiedene Alpenländer
Ansichtskarten-Album
Ansichtskarten-Album50 Postkarten u. Feldpostkarten I. WK, einige Fotos
Postkartenalbum
Postkartenalbumüber 200 Ansichtskarten, Deutschland u. Wien
Postkartenalbum
PostkartenalbumAlbum mit 215 Postkarten (Reprints) u. einigen Originaldokumenten und Geldscheinen, aus Anlaß 750 Jahre Berlin
2 Postkarten
2 PostkartenKolonien, Deutsch-Südwestafrika, 5 u. 10 Pfennig, gelaufen Windhoek-Schwerin 1902
2 Postkarten
2 PostkartenKolonien, Deutsch-Südwestafrika, 5 Pfennig u. Kamerun 5 Pfennig, gelaufen Windhoek-Schwerin 1902/ 03
2 Postkarten
2 PostkartenKolonien, gestempelt Lüderitzbucht Deutsch-Südwestafrika, gelaufen nach Schwerin 1907
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten13 Ansichtskarten (u.a. Berlin/ Treptow/ Strassburg/ Erfurt/ Niemegk), 1911-40
Posten Postkarten
Posten Postkarten56 Ansichtskarten, Deutsches Reich bis ca. 1945, alle ungelaufen
Lot Postkarten
Lot PostkartenFeldpost I. u. II. WK u. Andere, ca. 70 Stück
Lot Postkarten
Lot Postkartenüber 100 Ansichtskarten, voirwiegend Deutsches Reich
Kleines Album
Kleines AlbumPost-/ Ansichtskarten u. Fotos, 30 Stück, u.a. Militär, Mecklenburg-Ludwigslust
5 Postkarten
5 Postkarten5 Ansichtskarten „Deutscher Luftflottenverein“, alle ungebraucht
Konvolut
KonvolutLot Ansichtskarten/ Postkarten einer Familie aus Schwerin, 16 Stück, auch Soldatenfotos ab. WK
Postkarte
Postkartehandschriftlich bezeichnet: „Postamt Saßnitz - Der letzte Postillion“
21 Los(e)/Seite