Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (34)

34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Paar BiedermeierteelöffelHochzeitslöffel datiert 1828, Silber, Meistermarke geflügelter Löwe u. „OB“, 29g

Los 509

Servierteller

Los 511

Speisebesteck

Los 529

Besteckkasten

Los 538

Fruchtschale

FruchtschaleHistorismus um 1890, unleserlich gepunzt, versilbert, typischer barockisierender Dekor im Stil der Zeit, 2 Handhaben, 34 x 22 x 8 cm

Los 560

Wodkabecher

Los 577

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g)

Los 578

Teekanne

Zucker und Sahne auf TablettWürttembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), versilbert, um 1930er Jahre

Los 630

Flakon

Flakonrussisches Zarenreich, mit Silbermontierung, 84 Zolitnik, Meistermarke „AF“, geschliffenes Kristallglas, H. 17,5 cm

Los 638

Serviettenring

Serviettenring800er Silber, 41,15 g, Bremer Silberwarenfabrik, ovale breite Form, L. 6,2 cm

Los 639

Gewürznapf

Paar Gründerzeit-Serviettenringeum 1890, versilbert, umlaufender antikisierender Reliefdekor, D. 4,5 cm

Los 642

Tischascher

Los 660

Silberstand

Silberstand925er Silber, Birmingham/ Großbritannien, Jahresbuchstabe „i“ 1908, Martin & Webb Ltd., Meistermarke „Mn & WB“, G. 175g

Zahnstocher-Behälterum 1890, gemarkt Erhardt & Co., versilbert

Los 663

6 Teelöffel

6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Herstellermarke, verkauft bei J.Joost/ Schwerin um 1920er Jahre, Perlbanddekor, G. 80g

Los 679

12 Teelöffel

12 Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt Silberwarenfabrik Koch & Bergfeld Bremen, um 1920er Jahre, G. 230g

Paar Serviettenringedeutsch 800er Silber, Hammerschlagdekor, ziselierte Namenszüge „Heide“ u. „Klaus“, G. 30,5g

Los 773

Teegeschirr

Los 809

3 Teetassen

Paar BiedermeierlöffelHochzeitslöffel datiert 26.12.1838, 12 lötiges Silber, verpuzte Herstellermarke, G. 77,3g, L. 23 cm

Los 830

Tischkalender

  • 34 Los(e)