28 Los(e)/Seite
Thomas Höpcker
Thomas Höpcker
Thomas Höpcker
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf(des 19. Jh.)Jerusalem - Valleè des Tombeaux de JosaphatFarbfoto 1895, auf Pappe montiert, 16,5 x 22,5 cm, ungerahmt
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf(des 19. Jh.)Vieux Caire - Citadelle et MokattamFarbfoto 1895, auf Pappe montiert, 21 x 26,5 cm, ungerahmt
Giorgio Sommer
F. Pelos
F. Pelos(italienischer Fotograf des 19. Jh.)Monreale - Panorama (um 1885)Albuminabzug, 20 x 25,5 cm, ungerahmt, bezeichnet
Unbekannt
Unbekannt(wohl französischer Fotograf d. 19. Jh.)Baalbek la carriere (um 1890)Albuminabzug, 21 x 27,5 cm, ungerahmt, bezeichnet
Fèlix Bonfils
Unbekannt
Unbekannt(Fotograf des 19. Jh.)Kairo, les tombeaux des Califes (um 1890-1910)Farfotochrom 21 x 27 cm, ungerahmt, bezeichnet
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf(vor 1900)Constantinopel 1890 Dolma BakscheAlbuminabzug, auf Pappe montiert, 20 x 25 cm, verso bezeichnet
Pascal Sebah
Giovanni Crupi
Unbekannt
Unbekannt(unbekannter Fotograf d. 19. Jh.)Europäische Reisegruppe in ÄgyptenFreiluftfoto auf Pappe montiert um 1890, 21 x 25,5 cm, ungerahmt
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf(19. Jh.)Dampfsegler „Bayern“Albuminabzug, auf Pappe montiert, 21 x 27 cm
Shinzo Fukuhara
Shinzo Fukuhara(1883 - 1948, japanischer Fotograf)3 Landschaften (1927- 1941)Fotoreproduktionen, 33 x 25 cm, ungerahmt, auf dem Blatt bezeichnet
Horst Thorau
Paar Aufstellrahmen
Paar Aufstellrahmenfür Pappfotos, Messingdraht u. geschliffene Kristallglasscheiben, 12 x 5,5 cm
Willy Zielke
Willy Zielke„Einführung in die Akt-Fotografie“, Wilhelm Knapp Verlag/ Düsseldorf 1952, 63 S. mit 38 Bildern, OHLn., Schutzumschlag, Erstausgabe
2 Fotoalben
2 Fotoalben19. Jh. einer Hamburg/ Schleswig Holsteiner Familie, 159 Pappfotos, sehr gut beschriftet
Fotoalbum
Fotoalbumu.a. Deutschen Schutzgebiete in China um 1900, 3 kleinformatige Fotos und 4 großformatige
Fotoalbum
Fotoalbum
Fotoalbumab ca. 1900, 50 Pappfotos mit Gruppen- u. Portraitaufnahmen, Schleswig Holstein u. Norddeutschland
Fotoalbum
Fotoalbum1929-31, Familienfotos von verschiedenen Autoreisen u. -ausflügen, 45 Fotos, beschriftet
Familien-Fotoalbum
Familien-Fotoalbum57 Fotos um 1920er Jahre, z.T. verso beschriftet
Konvolut
KonvolutLumix DMC-LS3 u. Lumix DMC-FZ38 sowie Canon Prima Zoom 70F, incl. Zubehör, in Original Verpackung u. Beschreibung
Fotoobjektiv
FotoobjektivWechselobjektiv VEB Pentaconwerke/ Görlitz, Pentacon 2,8/ 135, im Original Köcher
Klapp-Rollkamera
Klapp-RollkameraBelfoca/ Belca Werk Dresden, 1950er Jahre, Ludwig Meritar Objektiv, Cludor Verschluß, mit original Tasche
28 Los(e)/Seite