Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalle (35)

35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Los 519

Fischbesteck

Fischbesteckversilbert, Marke „R & B“ (Robbe und Berking), Beingriffe, für 12 Personen, im Kasten

Los 523

Teekessel

TeekesselEnde 19. Jh., Messing, innen verzinnt, Tülle mit Teesieb, H. 26 cm

Biedermeier - Teekesselum 1840, ca. 3 Liter Teekessel mit zylindrischer Wandung, Teesieb vor Tülle, schwerer genieteter Henkel, H. 27 cm

Los 531

L.Ee

L.Ee(Russischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Römischer LegionärBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe kyrillisch signiert L.Ee, H. 40 cm

12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1930er Jahre, versilbert, im Original Etui

Los 576

4 Besteckteile

4 Besteckteileunterschiedliche Dekore, z.T. Silber

Los 588

Tischspiegel

Alte Mocca-/ Kaffeemühleorientalische Art, um 1850, schwere Bronzeausführung mit reicher Bandziselierung, klappbare Kurbel, H. 31 cm

Los 617

Putti-Leuchter

Putti-LeuchterItalien 18./ 19. Jh., Bronze-Putti auf Scheibenfuß mit Cloissonèarbeit, am Fuß altrestauriert, H. 13 cm

Los 652

Gebäckheber

GebäckheberGrasoli, Gebr. Grah/ Solingen um 1930, versilbert, ziselierter Dekor, L. 16 cm

Los 667

Bronzefigur

Bronzefigur2 kämpfende Ritter, schwerer Bronzeguß, 1 Schild ersetzt u. 1 Schwert beschädigt, B. 20 cm

Paar TafelleuchterArt Deco um 1920er Jahre, schwerer Glockenfuß, H. 17 cm

Los 680

Keglerin

Los 703

Tisch-Leuchter

Los 749

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm

Los 758

Bronzefigur

Bronzefigur„Lot und seine Töchter“, auf Marmorplinthe, unsigniert, H. 25 cm

Los 759

Franz Iffland

Los 772

Fisch-Besteck

Fisch-BesteckEngland, 1. Hälfte d. 20. Jh., versilbert mit ziseliertem Fischdekor, Perlmuttgriffe, 6 Messer u. 5 Gabeln

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

Los 878

Rörken

Los 919

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm

Los 1332

Arthur Winkler

Los 1333

Arthur Winkler

  • 35 Los(e)