Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Metalware (30)
30 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 30 Los(e)

Los 572

Tafelleuchter

TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm ...[more]

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm ...[more]

Los 592

Fischbesteck

Fischbesteckfür 6 Personen, je 2-teilig, versilbert ...[more]

Los 629

Keglerin

Keglerinum 1920er Jahre, Zinn auf Onyx, 2teilige Figur (Keglerin u. Kegel), H. 9,5 cm ...[more]

Los 742

6 Weinbecher

Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitlicher Handhabe ...[more]

Los 744

Bronzefigur

Bronzefigurnach Adolphe Jean Lavergne, „Heimkehr vom Felde“, Weißbronze, brünniert, auf dem Sockel signiert, Sense fehlt, H. 50 cm ...[more]

Los 750

Reliefbild

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm ...[more]

Los 752

Zinnstitze

Zinnstitze18. Jh., reich ziseliert, mehrere Zinnmarken, H. 33,5 cm ...[more]

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm ...[more]

Los 754

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm ...[more]

Los 755

Zinnstitze

StandbilderrahmenHistorismus um 1885, Bronzeguß, H. 32 cm, B. 22 cm ...[more]

Los 776

Obstschale

Obstschale19. Jh., Grünglasschale mit aufwändiger Bronzemontierung, 2 seitliche Handhaben, H. 23 cm ...[more]

Los 777

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm ...[more]

Einhand-KerzenleuchterBronzeguß um 1890, einflammig auf quadratischem Fuß, H. 10 cm ...[more]

Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm ...[more]

Los 806

Tisch-Staffelei

Tisch-StaffeleiGründerzeit um 1885, reich verziert im Stil der Zeit, H. 25 cm, B. 25 cm

Paar Altarleuchterim Barockstil, Ende 19. Jh., Bronzeguß, H. 42 cm ...[more]

Schreibtisch-Garniturum 1930er Jahre, Ablage/ Löschwiege/ Federhalter u. Briefständer, Bronze ...[more]

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm ...[more]

Sitzender Buddhaauf Lotusthron in segnender Haltung, Messinglegierung, H. 14,5 cm ...[more]

Los 852

Guanyin

Guanyinstehend auf chinesischer Glücksfrosch, Messinglegierung, H. 34 cm ...[more]

Guanyin mit Drachenfischca. 1900, antiker Guß, Messinglegierung, H. 32,5 cm ...[more]

Los 858

Altarleuchter

Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm ...[more]

Los 871

Altarleuchter

Altarleuchter19. Jh., Bronze, barockisierender Dekor, am Fuß 3 Kartuschen mit Gottvater/ Maria und Jesus Christus., H. 37 cm ...[more]

  • 30 Los(e)