Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 546

Waidmann

WaidmannSchütze, Weißbronze, bronziert auf Marmorsockel, H. 28 cm ...[more]

Los 563

Kerzenleuchter

Kerzenleuchterum 1900, 5-flammig, Bronze vergoldet mit rotem Keramik-Baluster, H. 44 cm ...[more]

Los 623

Bronze

BronzeKöchin mit Kavalier, wohl nach Honorè Daumier, Bronze, partiell vergoldet auf Marmorplinthe, H. 15,5 cm ...[more]

Tisch - KerzenleuchterHistorismus um 1880, Bronze mit balusterförmigem Schaft, H. 16 cm ...[more]

Los 663

Kleiner Akt

Kleiner AktSitzender Akt auf Marmorsockel (gerissen), Kunstguß, H. 16 cm ...[more]

Los 676

Siegespokal

Siegespokal„Pobednik“ - Grand Prix Jugoslawien, verliehen an Volker Krieger für „Exelente Fotografie“, Bronzeguß, H. 27,5 cm ...[more]

Los 679

Vasile Grachev

Vasile Grachev(russischer Bildhauer d. 19. Jh.)PostschlittenBronze, auf d. Plinthe signiert, Gießermarke UdSSR, L. 21,5 cm

Jugendstil Brieföffnerum 1900, Bronzeguß, L. 29 cm ...[more]

Los 761

Bronzefigur

Los 762

Bronzefigur

Bronzefigur2 Kämpfende Ritter, Bronze, H. 16 cm ...[more]

Los 764

Hans Kongslev

Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet „Tinos Hans Kongev“

Los 800

Beisteller

BeistellerGründerzeit, letztes Drittel d. 19. Jh., im Biedermeierstil, Bronze, H. 26 cm ...[more]

Los 815

Bronzeschild

Los 820

Coenrad

Paar Kaminböckeum 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm ...[more]

Los 883

Bronzefigur

BronzefigurSiegesgöttin auf einem Tiger reitend, Bronze auf Marmorsockel, unsigniert, H. 28 cm ...[more]

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Los 903

Likörset

Likörset6 Wodkaschalen auf Tablett, um 1930er Jahre, Metall ...[more]

Bronze - Tischspiegel19. Jh., Original facettiert geschliffener Spiegel im barockisierendem Bronzerahmen, 47 x 30 cm ...[more]

Los 940

Türklopfer

TürklopferBronze/ Messing mit Gegenstück ...[more]

Segnender Buddhaauf Lotusthron, Bronze, H. 19 cm ...[more]

Los 964

Bronzefigur

BronzefigurBiedermeierpaar um 1850, unsigniert, Weißbronze brünniert, H. 23 cm ...[more]

Louis-Albert Carvin(Bildhauer d. 20. Jh.)PantherBronze auf Marmorsockel, 13 x 12 cm, signiert Carvin

Los 969

Bergmann

BergmannBronzierter Zinkguß, Ehrengeschenk mit Gravurplatte „Harzer Bergmann - überreicht vom Bleiwerk Goslar“, H. 30 cm ...[more]

  • 27 Los(e)