Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Historismus um 1880, Bronze, auf Holzbrett aufgebracht, H. 12 cm

Los 561

Jagdhornbläser

um 1900, Bronze mit Stiftablage u. Tintenfaß, B. 18 cm

Los 600

Arthur Waagen

Los 607

Schreibgarnitur

Tintenfaß u. Stiftablage um 1880, Bronzeguß

„Der junge Beethoven“, Weißbronze, brünniert, H. 8 cm

um 1910, Messing eloxiert mit bastumwickeltem Henkel, Gebrauchsspuren, H. 19 cm

Los 683

Handleuchter

Historismus um 1880, 4 passiger Teller mit Handhabe, einflammig, H. 7,5 cm

Los 685

Empireleuchter

um 1810, auf runder Plinthe mit Akanthusblattdekor, H. 28 cm

um 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm

um 1920er/ 30er Jahre, Amor mit Pfeil u. Bogen, auf Nußbaum Sockel, H. 38 cm

Los 756

Franz Kounitzky

um 1780, mit 2 Kerzenleuchtern u. facettiert geschliffenem Spiegelglas, Bronze, feuervergoldet, H. 51 cm

Los 770

Ziervase

Los 806

Bronzefigur

Biedermeierpaar um 1850, unsigniert, Weißbronze brünniert, H. 23 cm

um 1900, Kupfer mit Perlbandrand u. Blätterdekor, H. 20 cm, D. 27,5 cm ...[more]

Los 834

A. Meyer

(Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Reliefplatte mit Portrait eines GelehrtenBronze, 24 x 17,5 cm, signiert u. datiert u. re. ,A.Meyer (19)08

Los 899

Kerzenleuchter

um 1900, 5-flammig, Bronze vergoldet mit rotem Keramik-Baluster, H. 44 cm

Los 917

Günter Grass

  • 21 Los(e)