29 Los(e)/Seite
Obstschale
Fisch - Vorlegebesteck
deutsch um 1890, 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, im Original Kasten ...[more]
Restbesteck
Paar Gewürznäpfe
Zuckerzange
2. Hälfte 19. Jh., 84 Zolitnik, aufwändig gearbeitet mit Scharnier, L. 12,5 cm
Paar Hochzeitslöffel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke, Ziselierung „C. & M.L. 3.10.1900“, Spatendekor, G. 90,4g ...[more]
4 Biedermeierlöffel
4 Speiselöffel 12lötiges (750er) Silber mit Meistermarke „Düffcko“, Ziselierung „A.z.N. 1857“, Spatenform, G. 206g
Paar Gewürznäpfe
Konvolut Flaschenkorken
5 Flaschenkorken um 1920er Jahre, dabei 2 x Silber
Jugendstil-Visitenkartenschale
Bronze, versilbert, L. 19 cm
Zigarettenetui
um 1900, versilbert, gewölbter Deckel mit Monogramm, 9,5 x 7,5 cm
Fisch - Vorlegebesteck
deutsch um 1900, 800er Silber, Besitz d. Grafen von Keyserlingk, graviertes Monogramm u. Grafenkrone sowie Datum 1906
Serviergabel
Biedermeier - Pastetenheber
um 1830, Silber, reich ziselierte Laffe, Beingriff, am Ansatz eingerissen, L. 26 cm
Gründerzeit Sahnelöffel
Biedermeier - Pastetenheber
Paar Glasschalenhalter
um 1900, gestempelt 935er Silber u. 84 Zolitnik, schöner Jugendstildekor, 13 x 10 cm, Glasschalen fehlen
Reise Wasch-Neccesair
Garderobenset
Tafelaufsatz
versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm
29 Los(e)/Seite