26 Los(e)/Seite
Johann Maresch (1821 - 1914)
Große Waschschüssel
Teekanne
Milchkrug
England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm (innen minimaler Randchip)
Teekanne
England 19. Jh., schwarz glasierte Keramik mit handgemaltem Dekor, typisches Seemannsmitbringsel d. Zeit, H. 15,5 cm, 1,5 Liter Fassungsvermögen
Pokalvase
schwarz glasierte Fayence mit Reliefdekor, am Boden signiert RB Nr. 1453 u. No. 16, H. 35 cm
Hedwig Bollhagen
Hedwig Bollhagen 1956, Form 561, schwarz glasiert, am Boden gemarkt, 7 Teile
Paar Staffordshire-Kaminhunde
Goldammer
Goldammer um 1920er Jahre, Keramikfigur, mehrfarbig glasiert, H. 18 cm
Jugendstil Bierkrug
um 1900, mehrfarbig glasiert mit Zinndeckel, 0,4 Liter, H. 19 cm
Heilige Georg
um 1920, Keramik, mehrfarbig glasiert, diverse Fehlstellen, H. 26 cm
Bierseidel
Art Deco Visitenkarten Schale
Melusine & Raimond
Hedwig Bollhagen
Tortenplatte
um 1920er Jahre, Keramikplatte mit Schablonendruckdekor, Metallmontur, D. 29 cm
Keksdose
Jugendstil - Vase und - Krug
Ilsenburg/ Harz um 1900, Keramik mit Laufglasur, H. 12 u. 10 cm
Deckeldose
Antike Hafner-Schüssel
Bowletopf
Lampenfuß
26 Los(e)/Seite